Как почистить войлок для бильярдного стола

Уборка

Называете ли вы игру пулом или бильярдом, в нее играют на бильярдном столе, покрытом тканью, которая может испачкаться мелом для кия, грязными руками, пролитой едой и напитками. Ткань, называемая войлоком, тканью или покрытием для бильярдного стола, помогает шарам двигаться.

Войлок для внутренних столов изготавливается из шерстяных и полиэфирных волокон или шерстяных и нейлоновых волокон. На открытых бильярдных столах используется войлок, изготовленный в основном из акриловых волокон. Войлок — это тип ткани, который изготавливается путем матирования и сжатия волокон друг с другом до тех пор, пока они не сцепятся, образуя прочную гладкую поверхность.

Несмотря на то, что войлок на бильярдном столе можно заменить, все же важно часто чистить поверхность, чтобы она выглядела великолепно и улучшала результаты ваших игр. Узнайте, как почистить сукно для бильярдного стола всего за несколько шагов.

Как часто чистить войлок для бильярдного стола

В идеале войлок стола следует чистить щеткой после каждой игры, чтобы удалить меловую пыль и ворсинки, из-за которых мячи могут бешено катиться. Если этого не сделать, стол следует чистить щеткой после каждых 10 часов игры или хотя бы раз в неделю, даже если стол накрыт, пока он не используется. Разливы и пятна от пищи следует немедленно удалять, а ткань следует протирать влажной тканью не реже одного раза в месяц.

Материалы, используемые для очистки войлока для бильярдного стола

Почистите стол войлоком

Используйте специальную войлочную щетку для бильярдного стола, чтобы удалить мел, пыль и ворсинки с войлока. Начните с выметания мусора из складок подушек и вокруг карманов. Затем перейдите к концу стола, где есть линия разрыва, или к началу стола. Часто маркируется именной табличкой.

Щетка только в одном направлении от изголовья стола к изножью. Протирая щеткой в ​​одном направлении, вы эффективно покроете всю поверхность, не пропуская участков, и снизите нагрузку на войлок. Растяжение будет происходить только в одном направлении, и если ваш войлок имеет ворс, он будет лежать в одном направлении.

Не чистите сильно и не нажимайте слишком сильно, чтобы предотвратить чрезмерный износ и растяжение. Просто позвольте щетине кисти соприкоснуться с войлочной поверхностью.

Чистка бильярдного стола мягкой щеткой

Удаление пятен и пятен

Хотя серьезные игроки умеют держать еду и напитки подальше от стола, случаются несчастные случаи. Если на стол упали твердые частицы пищи, поднимите их краем кредитной карты или тупым ножом. Не трите, а затем выполните те же действия, что и при пролитии жидкости.

Если на войлок пролилась какая-либо жидкость, немедленно промокните ее безворсовой тканью из микрофибры. Не трите, просто слегка прижмите тряпкой к пятну. Не используйте бумажные полотенца или салфетки, так как они оставляют волокна на войлоке.

Чтобы разбавить пятно, прижмите влажную ткань из микрофибры к испачканному участку. Затем снова промокните сухой тканью из микрофибры, чтобы впитать жидкость. Дайте войлоку высохнуть на воздухе без дополнительного нагрева. Не играйте на столе, пока он полностью не высохнет.

Если есть видимые пятна, смешайте несколько капель мягкого моющего средства или средства для стирки шерсти, такого как Woolite, с небольшим количеством теплой воды. Смочите салфетку из микрофибры в растворе и промокните загрязненные участки. Хорошо отожмите ткань, чтобы предотвратить перенасыщение войлока. Промойте влажной тканью, смоченной в чистой воде, и дайте области высохнуть на воздухе. Или используйте покупное чистящее средство для бассейнов и следуйте инструкциям на этикетке.

Удаление пятен от бильярдного стола салфеткой из микрофибры

Чистка войлока пылесосом

Чистить войлок щеткой гораздо мягче, чем пылесосить. Однако, если вы хотите использовать пылесос, используйте его без сильного всасывания. Всегда используйте насадку-щетку для обивки и позволяйте щетине касаться только поверхности войлока. Агрессивная чистка пылесосом приведет к растяжению и повреждению войлочной поверхности.

Пылесос для бильярдного стола с насадкой-щеткой

Советы, чтобы ваш бильярдный стол дольше оставался чистым

Держите бильярдный стол закрытым, когда он не используется. Регулярно чистите мячи, клюшки и подставку. Не пейте, не ешьте и не курите возле стола. Не наносите мел на кий прямо над столом. Не носите браслеты, часы или украшения, которые могут зацепиться за войлок.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий