Как почистить белые пластиковые стулья

Уборка

Преимущества белых пластиковых стульев и уличной мебели (часто называемых уличными стульями из смолы) многочисленны. Мебель дешевле, чем другие виды уличной мебели, пластиковый материал часто состоит почти на 100 процентов из переработанного пластика, и его можно снова переработать, а стулья легкие, обычно штабелируются и устойчивы к атмосферным воздействиям.

Недостаток белых пластиковых стульев; они очень быстро пачкаются и тускнеют при воздействии элементов, если вы не чистите их регулярно. Тем не менее, их также можно довольно легко чистить, используя всего несколько продуктов и инструментов, а также немного смазки для локтей.

Как часто чистить белые пластиковые стулья

Разливы и пятна от травы, грязи, пищи, древесного сока или птичьего помета следует удалять как можно быстрее. Тщательная уборка в начале сезона на открытом воздухе часто длится в течение всего лета. Всегда тщательно чистите стулья, прежде чем убирать их на зиму.

Продвигаемое Видео

Материалы и инструменты для чистки белых пластиковых стульев

Настройте зону очистки

Расстелите пластиковый брезент на солнечном месте рядом с садовым шлангом. Переместите стулья или другую пластиковую мебель, которую нужно почистить, на брезент.

Белый пластиковый стул с оранжевым садовым шлангом на брезенте для уборки

Смешайте чистящий раствор

Есть несколько чистящих растворов, которые хорошо подходят для белых пластиковых стульев. Выберите один для вашего сеанса очистки.

Прежде чем приступить к генеральной уборке, если на стульях появилась плесень, смешайте в пульверизаторе раствор из 25% воды и 75% дистиллированного белого уксуса. Нанесите на пораженные плесенью участки и подождите около 10 минут, прежде чем делать генеральную уборку.

Решения для очистки:

Налейте один галлон теплой воды в ведро и добавьте одну четвертую чашки жидкости для мытья посуды. Хорошо перемешайте, чтобы мыло растворилось. Смешайте один галлон теплой воды с половиной стакана пищевой соды и хорошо перемешайте. Добавьте одну четвертую чашки универсального чистящего средства на один галлон теплой воды.

Чистящий раствор распыляется на белый пластиковый стул и протирается тканью

Помыть и прополоскать стулья

Мойте стулья сверху вниз, чтобы собрать капли грязной воды, используя губку или нейлоновую щетку с мягкой щетиной. Для загрязненных участков насыпьте немного сухой пищевой соды на губку или щетку, чтобы она действовала как мягкое абразивное средство, помогающее удалить пятна.

Когда стулья очистятся от грязи и мусора, хорошо промойте их садовым шлангом. Если стулья чистые и белые, протрите их полотенцем из микрофибры или поместите их на солнце, чтобы они высохли на воздухе. Если они все еще грязные, переходите к следующему шагу.

Белый пластиковый стул, вычищенный нейлоновой щеткой с мягкой щетиной

Смешайте раствор кислородного отбеливателя, чтобы отбелить грязные и испачканные стулья

Если стулья по-прежнему выглядят грязными и покрыты пятнами, необходим раствор отбеливателя на основе кислорода. Кислородный отбеливатель — мягкое отбеливающее средство медленного действия, удаляющее пятна и осветляющее пластик. Он работает медленнее, чем хлорный отбеливатель, менее агрессивен и повреждает пластик, а также более экологичен. Кислородный отбеливатель и водный раствор не повредят траве или растениям во время уборки.

В зависимости от того, насколько грязны ваши белые стулья, смешайте один галлон теплой воды с от половины до одной чашки порошкового кислородного отбеливателя в ведре. Хорошо перемешайте, чтобы смешать и растворить порошок.

Совок кислородного отбеливателя над ведром воды

Нанесите раствор кислородного отбеливателя

Надев резиновые перчатки, используйте губку или нейлоновую щетку с мягкой щетиной, чтобы нанести раствор кислородного отбеливателя. Начните сверху и используйте немного смазки для локтей, чтобы поднять въевшуюся почву.

Оставьте раствор на стульях как минимум на 15 минут, чтобы отбелить пластик. Если оставить его дольше, это не повредит стульям.

Раствор кислородного отбеливателя натерт губкой на белый пластиковый стул

Промыть и высушить

Хорошо промойте стулья из садового шланга и высушите тканью из микрофибры или высушите на воздухе на солнце.

Белый пластиковый стул опрыскивается водой из садового шланга

Советы, как сохранить чистоту белых пластиковых стульев дольше

После того, как вы сделали стулья чистыми и белыми, продержите их дольше, нанеся на них тонкий слой восковой пасты для автомобилей. Используйте сухую мягкую ткань или губку, чтобы нанести воск на стулья. Отполируйте сухой тканью. Воск помогает пятнам и грязи соскальзывать с пластика. Не оставляйте стулья под деревьями, которые сбрасывают цветы или листья. Очистите, накройте и храните стулья в закрытом помещении, защищенном от отрицательных температур в течение зимнего сезона. Используйте уличный зонт, чтобы защитить стулья на улице.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий