Как легко удалить остатки ленты

Уборка

С таким количеством видов лент на рынке вы обязательно найдете ту, которая подойдет для крепления праздничных украшений или временного ремонта протекающей или провисшей кромки. В конце концов, вы удаляете ленту только для того, чтобы обнаружить остатки липкой ленты.

Способ удаления остатков скотча зависит от типа поверхности. Хотя основной целью является удаление остатков, не менее важно не повредить поверхность. Немного терпения и несколько продуктов, и вы сможете удалить остатки липкой ленты с любой поверхности.

Как часто удалять остатки ленты

Если вы обнаружите остатки липкой ленты на поверхности, немедленно удалите их. Чем дольше он остается на поверхности, тем больше пыли и грязи он притягивает, и его становится труднее удалить.

Материалы и инструменты для удаления остатков скотча с поверхностей

Как удалить остатки скотча с ткани

Удалить остатки с моющихся тканей

Нагрейте небольшое количество неразбавленного дистиллированного белого уксуса в микроволновой печи, пока он не станет теплым, но не закипит. Смочите губку в теплом уксусе и сожмите ею липкое место, пока ткань не пропитается. Клей должен начать ослабевать и сворачиваться, чтобы его можно было снять тупым ножом или краем шпателя.

Если он у вас есть, De-solv-it и Goo-Gone работают даже быстрее, чем белый уксус. После использования любого метода обработайте участок каплей сильнодействующего стирального порошка, оставьте на 10 минут, а затем постирайте, как обычно.

Проверьте липкую область, прежде чем бросить ткань в горячую сушилку. При необходимости повторите шаги. Не сушите ткани в сушилке до тех пор, пока не исчезнут все остатки скотча.

Остатки ленты соскребите с желтой майки губкой и теплым уксусом.

Удаление остатков с тканей, предназначенных только для сухой чистки

Когда дело доходит до удаления остатков с тканей, предназначенных только для сухой чистки, лучше доверить это профессионалу, чтобы не рисковать повредить модную одежду. Лучше всего отнести одежду с остатками скотча в химчистку.

Майка с остатками ленты помещена в белый сетчатый мешок

Как удалить остатки скотча со стекла

Удалить остатки с помощью масла

Если наклейка или остатки не отходят, смочите участок растительным маслом (подойдет даже сливочное или арахисовое масло!). Накройте остатки полиэтиленовой пленкой и оставьте минимум на 30 минут. Используйте тупой нож или пластиковый скребок, чтобы удалить наклейку и остатки. Очистите стекло средством для мытья стекол.

Та же история и здесь: если у вас есть доступ, De-solv-it и Goo-Gone работают быстро и эффективно, удаляя остатки.

Небольшая стеклянная банка со следами остатков скотча

Используйте изопропиловый спирт

Нанесите несколько капель изопропилового спирта на ватный тампон или бумажное полотенце, чтобы пропитать наклейку. После пропитки наклейки подождите не менее 10 минут и удалите клей пластиковым скребком. Как только остатки исчезнут, используйте спирт и ткань из микрофибры, чтобы оставить блеск без разводов.

В стеклянную банку с ватным тампоном добавлен медицинский спирт, чтобы удалить остатки скотча.

Как удалить остатки ленты с металла

Насыщаем остаток маслом

Смочите остатки клея растительным маслом. Накройте полиэтиленовой пленкой и дайте пропитаться 30 минут. Используйте пластиковый скребок и старую ткань, чтобы вытереть остатки. Вымойте область теплой мыльной водой, чтобы удалить масло, и насухо отполируйте мягкой тканью.

Металлическая коробка с остатками скотча, покрытая полиэтиленовой пленкой и растительным маслом.

Применить тепло

Используйте ручной фен, настроенный на средний режим, чтобы нагреть остатки. Клей размягчится, и его часто можно будет стереть.

Воздушный фен нагревает металлический контейнер с остатками ленты.

Побрызгать WD-40

Сбрызните липкий остаток небольшим количеством WD-40. Дайте ему поработать несколько минут, затем сотрите смазку и остатки.

Распыление WD-40 на металлический контейнер для удаления остатков скотча

Как удалить остатки скотча с окрашенных поверхностей

Прежде чем использовать какой-либо растворитель или чистящее средство, протестируйте его в незаметном месте, чтобы убедиться, что оно не повредит краску и не изменит ее цвет.

Используйте тепло

Установите ручной фен на средний нагрев и направьте горячий воздух на остатки скотча примерно на 15 секунд. Используйте тонкий пластиковый скребок или край кредитной карты, чтобы снять клей с окрашенной поверхности.

Фен нагревает остатки ленты на окрашенной поверхности и соскребает их кредитной картой.

Попробуйте теплую мыльную воду или теплый уксус.

Нагрейте немного воды и добавьте несколько капель жидкости для мытья посуды. Окуните мягкую ткань в смесь и отожмите, пока она не станет влажной. Положите теплую ткань на липкую область примерно на 30 секунд. Аккуратно сотрите клей.

Вы также можете нагреть небольшое количество дистиллированного белого уксуса и выполнить те же действия.

В завершение «ополосните» область чистой влажной тканью и высушите мягким полотенцем.

Белая ткань протирает остатки ленты на окрашенной поверхности мыльной водой

Используйте ластик Art Gum

Потрите липкую область ластиком для художественной резинки, слегка надавливая. Ластик ослабит клей, и его можно будет стереть влажной тканью из микрофибры.

Ластик для художественной резины протирает остатки ленты на окрашенной поверхности

Попробуйте коммерческий растворитель

Внимательно следуйте инструкциям на этикетке. Goo Gone и Un-du — две марки, которые хорошо удаляют липкие остатки.

Коммерческий растворитель, распыленный на остатки ленты с помощью белой ткани

Советы по удалению остатков ленты с поверхностей

Внимательно читайте этикетки продуктов. Работайте медленно. Не трите и не царапайте сильно, это может повредить поверхность. Не перенасыщайте окрашенные поверхности, чтобы не повредить гипсокартон или дерево. Работайте небольшими участками. Не допускайте попадания влаги в электрические розетки или порты приборов.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий