17 красивых идей освещения ванной комнаты на любой вкус

Дизайн ванной

Ванная комната — это место, где большинство из нас начинает и заканчивает свой день, поэтому логично, что она должна ощущаться как спокойное и чистое место, где можно расслабиться, восстановить силы и расслабиться. Но если ваша тусклая ванная комната не выглядит особенно привлекательной, правильное освещение может улучшить пространство, особенно если вы хотите создать роскошную спа-атмосферу. Чтобы помочь вам в этом, взгляните на наши любимые идеи освещения ванной комнаты.

Содержание
  1. Ванная комната в стиле модерн середины века с креплением заподлицо в стиле ретро
  2. Традиционные светильники Shade в ванной в деревенском стиле
  3. Об этом термине: основная ванная комната
  4. Люстра Cage в шикарной черно-белой ванной комнате
  5. Тонкий стеклянный подвесной светильник
  6. 3 типа освещения в современной ванной загородного дома
  7. Морское освещение для морской ванной комнаты
  8. Ванная комната в стиле ар-деко с старинным освещением
  9. Промышленное освещение в деревенской ванной комнате
  10. Неброский светильник с узорчатыми обоями
  11. Латунные акценты в прохладной сине-зеленой ванной комнате
  12. Светильник для ванной комнаты, похожий на драгоценный камень
  13. Ванная комната в современном фермерском доме с промышленным светильником
  14. Ванная комната с металлическим абажуром из латуни
  15. Светильник из перламутра
  16. Уникальная, сногсшибательная люстра
  17. Светильники Stellar для ванной комнаты в стиле ретро
  18. Удвойте удовольствие с 2 люстрами

Ванная комната в стиле модерн середины века с креплением заподлицо в стиле ретро

небольшая желтая дамская комната со звездным светильником

Яркая и веселая желтая ванная комната в стиле модерн середины века от Hudson Interior Designs увенчана потолочным светильником в форме звезды в стиле ретро. Стильный предмет из латуни с антикварной отделкой, натертой вручную. Лампа накаливания Эдисона завершает винтажный вид светильника.

Традиционные светильники Shade в ванной в деревенском стиле

люстра с абажуром в большой ванной комнате

Бра в паре с люстрой подходящего оттенка украшают эту большую основную ванную комнату от The Pankonien Group. Светильники имеют традиционное старомодное ощущение, которое сочетается с деревенскими акцентами, разбросанными по всему пространству, включая старую деревянную лестницу в углу.

Об этом термине: основная ванная комната

Многие ассоциации недвижимости, в том числе Национальная ассоциация домостроителей, классифицировали термин «главная спальня» (или «главная ванная комната») как дискриминационный. «Основная спальня» — это название, которое сейчас широко используется среди специалистов по недвижимости и лучше отражает назначение комнаты.

Узнайте больше о нашем обещании разнообразия и инклюзивности, чтобы сделать The Spruce местом, где все будут чувствовать себя желанными.

Люстра Cage в шикарной черно-белой ванной комнате

Люстра в виде клетки в современной ванной комнате

Дизайнер интерьеров Сита Монтгомери говорит, что эта шикарная главная ванная комната — одно из ее любимых мест в этом доме, который она украсила. Роскошная отдельно стоящая ванна находится под эффектной люстрой в виде клетки из кованого железа. Он улавливает черные тона, используемые во всем пространстве, от затирки и шкафов до узорчатой ​​напольной плитки и оконных рам.

Тонкий стеклянный подвесной светильник

просто стеклянный подвесной светильник над ванной

Стена с речным камнем — это то, что делает время, проведенное в этой ванной комнате от Rebecca Hay Interior Design, похожим на день в спа-салоне. Плавающая деревянная полка усиливает ощущение земли в комнате. Стеклянная подвеска не отвлекает от остального пространства, потому что кажется, что она исчезает, когда не включена.

3 типа освещения в современной ванной загородного дома

современная ванная комната с типами освещения

В этой нетронутой современной главной ванной комнате фермерского дома, спроектированной Blackband Design and Home, есть три разных источника электрического освещения. Встраиваемые потолочные светильники освещают все пространство. Над двумя туалетными столиками установлены винтажные подвесные светильники со стеклянным изолятором. Они обеспечивают дополнительный свет для таких задач, как чистка зубов или бритье. Над ванной люстра из кованого железа в деревенском стиле, которая обеспечивает мягкое освещение, когда требуется немного атмосферы.

Морское освещение для морской ванной комнаты

освещение в ванной комнате в морском стиле

Скажи: «Привет!» к этой ванной в морском стиле от Shop House Design. Обшитые внахлест стены украшены желобом с двумя кранами на гибкой шее. Над ним висит зеркало, подвешенное на веревке, освещенное бра в виде медной клетки, которые когда-то обычно можно было найти на морских судах.

Ванная комната в стиле ар-деко с старинным освещением

Подсвечники в виде глобуса над туалетным столиком в ванной

Дизайнер интерьеров Зои Фельдман говорит, что реконструкция этой ванной комнаты была воплощением классического модернизма. Это потому, что она хотела уделить особое внимание истории дома в стиле ар-деко. Два подвесных светильника в виде шара, вдохновленные тем периодом, освещают зеркала и отдельно стоящую мраморную тумбу.

Промышленное освещение в деревенской ванной комнате

деревенская ванная комната

Мебель в фермерском стиле в сочетании с освещением в индустриальном стиле, безусловно, представляет собой шикарное сочетание, как показано в этой ванной комнате дизайнером интерьеров Тиффани Фарха. Над обветренным деревянным туалетным столиком висят старинные латунные настенные светильники с черными как смоль абажурами.

Неброский светильник с узорчатыми обоями

простые бра в современной ванной комнате

Когда основное внимание в ванной комнате уделяется потрясающему рисунку обоев, следуйте примеру команды дизайнеров Katie Rosenfeld Design. Они установили простой светильник из никеля и стекла над туалетным столиком. Причина? Это не будет отвлекать внимание от главного.

Латунные акценты в прохладной сине-зеленой ванной комнате

Золотые светильники в сине-зеленой ванной комнате

Синий и зеленый — холодные цвета, которые идеально подходят для ванных комнат. Здесь выигрышная комбинация воплощается в жизнь в прекрасном пространстве от Annie Downing Interiors. Белоснежная зона для купания и раковина выделяются на фоне моря синей пенни-плитки. Матовая латунная фурнитура для ванны и раковины, а также латунный подвесной светильник придают пространству атмосферу роскоши.

Светильник для ванной комнаты, похожий на драгоценный камень

Шестиугольная люстра над туалетным столиком в ванной комнате

Мы обожаем эту ультрасовременную ванную комнату от Nicole Davis Interiors. Настенная раковина кажется парящей в воздухе. Великолепные латунные светильники делают шикарное заявление. Над всем этим, как драгоценный камень, парит эффектный подвесной светильник с гранями из латуни и стекла.

Ванная комната в современном фермерском доме с промышленным светильником

современная ванная комната в загородном доме

Эта ванная комната от The Pankonien Group имеет характерную атмосферу современного фермерского дома. Над круглым настенным зеркалом находится черный промышленный светильник в стиле ретро. Он прекрасно сочетается с другими темными акцентами, которые можно увидеть по всей комнате, от узорчатой ​​напольной плитки до угольно-серого раствора в душевой кабинке в стиле метро.

Ванная комната с металлическим абажуром из латуни

Золотой подвесной светильник над белоснежной ванной комнатой

Подумайте о том, чтобы черпать вдохновение в этой роскошной ванной комнате от Mill Haven Homes. Отдельно стоящую ванну окружают три окна. Выше подвесной светильник с шикарным латунным абажуром. Смешение металлов в ванной комнате делает вещи более привлекательными, как видно здесь с хромированной фурнитурой на ванне и матовыми черными дверными петлями.

Светильник из перламутра

перламутровая люстра в ванной комнате

Мы не можем придумать лучшего типа светильника для ванной комнаты в пляжном домике, чем эта перламутровая люстра, выбранная командой дизайнеров Blackband Home and Design. Светящиеся раковины мягко рассеивают свет, создавая расслабляющее и романтическое сияние.

Уникальная, сногсшибательная люстра

люстра в роскошной ванной комнате

Вы жаждете драмы в своей ванной? Войдите в одну из самых шикарных идей освещения ванной комнаты. Современная латунная люстра в шахматном порядке в этом примере от дизайнера интерьеров Линди Галлоуэй — идеальное острое прикосновение к элегантной ванной комнате. Это, безусловно, выделяется на фоне нейтральных тонов комнаты.

Светильники Stellar для ванной комнаты в стиле ретро

подвесной светильник в виде звезды над ванной на лапах

Кто может устоять перед классической ванной на ножках, установленной на фоне нетронутой кафельной стены метро? Дуэт дизайнеров интерьеров House of Jade Interiors поднял эту ванную комнату на новый уровень с помощью подвесного светильника со стеклянной звездой.

Удвойте удовольствие с 2 люстрами

две хрустальные люстры в традиционной мраморной ванной комнате

Мраморные столешницы, стены и пол, выложенные каменной плиткой, украшают две современные хрустальные люстры в этой элегантной основной ванной комнате от Creative Tonic Design.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий