14 идей декора стен ванной комнаты

Дизайн ванной

В то время как мы тратим бесчисленные часы на обдумывание идеальных отпечатков для стен галереи в нашей гостиной, мы редко прикладываем такие же усилия к стенам нашей ванной комнаты. Независимо от того, есть ли у вас свободное место или вы работаете с небольшим пространством, стена в ванной комнате может стать идеальным чистым холстом, чтобы добавить немного индивидуальности. Сделайте вещи минималистичными и современными или поэкспериментируйте с яркими смелыми цветами и смешайте обои с яркими акварельными красками.

Вот некоторые из наших любимых способов заполнить пустую стену в вашей ванной комнате.

Прикосновение к узору

ванная комната с черно-белыми обоями

Эта смелая ванная комната от Paper & Stitch яркая и полная индивидуальности, но кажется совершенно преднамеренной в своей эклектике. Добавьте узор с помощью обоев либо по всей ванной комнате, либо только в верхней половине, как показано здесь.

И хотя вы, возможно, не рассматривали свою ванную комнату как место для демонстрации своего любимого искусства, размещение нескольких хорошо подобранных предметов на выступе или позади унитаза мгновенно улучшит ванную комнату, не тратя ни доллара на ремонт.

Угол сошел с ума

Висячие растения в ванной

Нет ничего, что мы любим больше, чем комнату, наполненную богатой зеленью, и ванные комнаты не являются исключением. Эта земная ванная комната от KnottyPlantlady из Instagram похожа на убежище в пышных джунглях, и для ее воссоздания не требуется много денег. Выбирайте растения, подходящие для ванной комнаты, такие как паутинные растения, и смотрите на потолки, полки, туалетные столики и даже на пол, чтобы вырастить эти зеленые всплески.

Художественный эксперимент

ванная комната с галереей

Эта ванная комната в стиле бохо от nudeandthenovice — одно из самых визуально интересных мест, которые мы видели, благодаря своей привлекательной стене-галерее, смелым обоям и крупногабаритному художественному принту. В этой ванной нет ничего шаблонного, что доказывает, что здесь можно экспериментировать, не тратя кучу денег.

Простая функция и красота

крючки на стене в ванной

Этот настенный крючок в деревенском стиле от Bless’er House добавляет формы и функциональности. Декор, который можно использовать как полку или крючок, — идеальное решение, если у вас мало места на стене. Эти изделия были сделаны за копейки из остатков древесины и декоративных дверных ручек.

Простой жирный шрифт

черно-белая ванная комната

В этой современной ванной комнате от Little House of Four используется принт с жирным шрифтом, чтобы добавить визуальный интерес и индивидуальность, не отнимая при этом минималистичную монохромную атмосферу. Сделайте свой собственный настенный рисунок с вашей любимой цитатой или высказыванием — чем дерзче, тем лучше.

Сногсшибательная акварель

картина акварелью в ванной комнате

Добавить настенный декор в вашу ванную комнату может быть так же просто, как взять любимый принт и показать его громко и гордо. Акварель с листьями быстро преображает ванную комнату betonbargainhunt, добавляя пространству глубины и тепла.

Эксперимент с плиткой

ванная комната с кафельной стеной

Искусство проявляется во многих формах, и onemillhouse в Instagram доказывает, что искусно спроектированная и уложенная плитка может привести к ошеломляющему произведению искусства. Создание границы вокруг плитки создает иллюзию того, что она помещена в рамку, и делает пространство еще более высококлассным.

Декор внизу

Ванная с принтом на полу

Наслаивайте и прислоняйте произведения искусства на пол к стенам вашей ванной комнаты. Эта солнечная ванная комната от houseofspoland в Instagram украшена забавным принтом, который придает бесконечную индивидуальность и без того веселой комнате.

Единая монограмма

ванная комната с изображением монограммы

Нам нравится эта детская ванная комната от Makingprettyspaces. Это шикарно, оригинально и индивидуально. Смелый принт отлично сочетается с мелкими цветочными обоями — хитрость заключается в выборе одинаковых цветов как для монограммы, так и для обоев.

Добавьте немного улыбки

Ванная комната с принтом ламы

Этот принт ламы — идеальный способ улыбаться перед каждым душем. Не бойтесь выбирать настенный декор, который не совсем похож на материал для ванной комнаты.

Трехмерный декор стен

ванная комната с наклонной полкой

Настенный декор может быть и в виде мебели. Нам нравится эта деревенская наклонная полка из ванной комнаты от Bre Purposed. Он добавляет полезное пространство для хранения и одновременно заполняет пустую стену.

Ботворезы для ванн

ванная комната с ванной и полками

Thenotsobighouse в Instagram заполнил пустое пространство на стене над ванной двумя полками, чтобы добавить дополнительное место для хранения и произведения искусства для визуального интереса. Украсьте полки для ванны красивыми свечами и зеленью. Обратите внимание, что небольшая проволочная вывеска в углу добавляет изящное причудливое произведение искусства.

Художественный уголок

ванная комната с портретом

Эта вычурная ванная комната от Paper & Stitch — еще одно пространство, доказывающее, что ваша ванная комната — идеальное место для демонстрации произведений искусства. Нам нравится идея повесить портрет в ванной — это добавляет пространству немного неожиданной изысканности.

Гламурная фокусная стена

ванная комната в винтажном стиле

В этой шикарной ванной комнате от A Home to Grow Old In есть потрясающие бра, эффектное зеркало и одна стена, оклеенная обоями в винтажном стиле, что придает ей элегантную индивидуальность. Домовладелец решил больше ничего не вешать на стену, чтобы обои можно было увидеть во всей красе.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий