20 универсальных идей для ванной комнаты из гипсокартона

Дизайн ванной

Отделка стен деревянными панелями — это красивый и традиционный способ добавить визуального интереса в ванную комнату. Независимо от того, устанавливаете ли вы его посередине стены или по всей ее поверхности, он обязательно сделает вашу ванную комнату уютной и гостеприимной.

Что такое бидборд?

Бисерная доска — это тип обшивки, известный своими панелями, сделанными из характерно узких вертикальных деревянных досок. Хотя термины «деревянная доска» и «деревянная обшивка» часто используются как взаимозаменяемые, есть разница: «деревянная обшивка» — это общий термин для типов декоративных панелей, включая деревянную обшивку.

Если вам нравится домотканый стиль из бисера, вот 20 симпатичных ванных комнат из бисера, которые вдохновят вас на следующий ремонт.

Настроить горизонтальную доску

Ванная комната из гипсовой доски из темного дерева

Эта уютная ванная комната в коттедже от Seth Benn Photo отличается неожиданным поворотом темы бисероплетения: горизонтальной установкой. Хотя картон обычно устанавливается вертикально, вы всегда можете сломать форму. Горизонтальный эффект втягивает вас в пространство и уравновешивает его глубину. Это как зайти в старый кедровый шкаф.

Примите монохроматический взгляд на бисерную доску

ванная комната из гипсокартона в нейтральных тонах

В однотонной ванной комнате вы можете использовать гипсокартон, чтобы создать легкий контраст с цветом стены. Эта уютная ванная комната от Jessica Helgerson Interior Design показывает, как именно это сделать. Светло-серый цвет обшивки и рамы зеркала контрастирует с более светлой стеной, создавая шикарный эффект. Ведь нейтральных оттенков много.

Выбрать бисероплетение Бичи

Ванная комната из бисера с голубой краской на стенах и синим кафельным полом

Отделка бисером в этой ванной комнате в пляжном стиле от Courtney Blanton Interiors довольно типична. Но что делает это пространство особенным, так это сочетание стены из досок и мозаичного пола. Вместе они избегают шаблонного ощущения и добавляют много индивидуальности. Это уютное, но веселое пространство, которое не боится играть с текстурами.

Добавьте немного бисерной доски

Туалетный столик из бисера с желтыми обоями

Хотя обои в желтую полоску в этой ванной комнате на пляже от Фиби Ховард выглядят как картон, это не так. Бизиборд здесь используется как аксессуар на дверцах туалетного столика. Это разумное использование вида картона без необходимости устанавливать его по всей стене. Это также добавляет ощущение высоты этому в основном белому туалетному столику.

Привнесите полностью деревенский стиль в бисерную доску

Ванная комната из бисера в деревенском стиле

Если у вас низкие потолки, гипсокартон может сделать комнату выше, привлекая взгляд вверх. Например, эта небольшая дамская комната в фермерском доме от Farmhouse 5540 значительно улучшена за счет белой обшивки, которая доходит до оригинального потолка с деревянными балками. Большое декоративное зеркало — еще один отличный штрих, который зрительно увеличивает комнату.

Включите Beadboard на различной высоте

Ванная комната из бисера с белым туалетным столиком

Эта основная ванная комната от Taste Design показывает, как использовать картон на разной высоте, чтобы добавить движения в большое пространство. Обработка стен расположена на трех разных уровнях: под большим окном, на полпути вверх по стене прямо перед углом и над большим туалетным столиком. Не бойтесь играть с высотой. Это может сделать ваше пространство более игривым.

Об этом термине: основная ванная комната

Многие ассоциации недвижимости, в том числе Национальная ассоциация домостроителей, классифицировали термин «главная спальня» (или «главная ванная комната») как дискриминационный. «Основная спальня» — это название, которое сейчас широко используется среди специалистов по недвижимости и лучше отражает назначение комнаты.

Узнайте больше о нашем обещании разнообразия и инклюзивности, чтобы сделать The Spruce местом, где все будут чувствовать себя желанными.

Испытайте темную и определенную бисерную доску

Темная ванная комната из бисера с висящими белыми полотенцами

Вам не нужно добавлять картон на каждую стену. Вы также можете использовать его, чтобы выделить небольшую площадь в большом пространстве, например, эту потрясающую ванную комнату от Kristin Petro Interiors. Черная обшивка контрастирует с нейтральным светлым оттенком стены и выделяет зону, где висят полотенца.

Примените это к дамской комнате

Ванная комната из гипсокартона с серыми стенами

«Милый» — так назвала эту дамскую комнату Стейси Мишо. Нейтральный серый и белый с оттенком желтого создают маленькое пространство с большой индивидуальностью. Доска для бисера здесь используется довольно традиционным способом, примерно на полпути к стене. Но это создает эффект обрамления красивой раковины и унитаза на пьедестале, а зеркало и полки сияют сами по себе.

Установите почти сплошную бисерную доску

Ванная комната с панелями на стенах и на потолке

В этой традиционной основной ванной комнате Андреа Мэй почти все стены протянуты доской. Между краем обшивки стены и потолком, который также покрыт обшивкой, есть небольшая цветная полоса. Это притягивает взгляды вверх, создавая иллюзию более высокого потолка. Кроме того, верхний край картины справа выше, чем край доски, что делает пространство более важным.

Сочетайте черное и белое

Ванная комната из бисера с черными стенами и белым сайдингом

Черный и белый цвета — смелый выбор в ванных комнатах, и картон может хорошо сработать для создания такого контраста. В этом дизайне ванной комнаты в коттедже от Беллы Манчини в качестве нижней белой половины используется картон, установленный на фоне черной стены. Вместо плоской белой краски бизиборд предлагает интересную текстуру, которая придает пространству движение.

Попробуйте уровни Beadboard

Ванная комната из бисера с традиционными туалетными столиками

Эта элегантная главная ванная комната от Tom Stringer Design Partners имеет двухуровневую стену из картона. Уровни досок добавляют глубины и помогают обрамить все различные элементы этой ванной комнаты, особенно привлекающее внимание место для умывальника. Любой элемент, который касается пола, остается на нижнем уровне бортов, а зеркала и светильники — на верхнем. Это отличный способ разбить большое пространство, чтобы сделать его более интимным.

Выбирайте минимализм

Минималистичная ванная комната из бисера

Возьмите подсказку из этой минималистской ванной комнаты на чердаке от JAS Design Build: Beadboard — отличное решение для минимизации низких потолков. Это пространство казалось бы угнетающе маленьким, если бы не усиливающие свойства узкой бортовой доски. Добавление его вдоль вставной ванны придает пространству ощущение гармонии и непрерывности, что является неотъемлемыми элементами минималистского стиля.

Перейти на заземленный и зеленый

Ванная комната в зеленом цвете шалфея

Светло-зеленый цвет шалфея на стенах этой ванной комнаты кажется безмятежным и успокаивающим, а белая отделка бисером придает немного деревенского стиля. Более приглушенные тона могут иногда перегружать комнату или придавать ей ощущение бессмыслицы, поэтому яркий оттенок белого в виде небольших деревянных панелей поднимает настроение и добавляет текстуру.

Играйте с красочной доской для бисера

Голубой гипсокартон в ванной комнате

Наиболее типичным оттенком, который можно увидеть в панелях из бисера, является белый, но выбор более яркого цвета никогда не будет плохой идеей. Этот смелый синий оттенок разрушает монохроматическое ощущение, которое в противном случае было бы в этой ванной комнате. Это глубокий тон, который добавляет индивидуальности и обрамляет зону раковины.

Перейти к тонким панелям

Белая стена в ванной из гипсокартона

Подобно белой краске, эти панели сливаются с фоном, выступая в качестве холста для остальных акцентов и светильников, на которых они выделяются. Но поскольку он имеет небольшие углубления и текстуру, он придает ванной комнате больше, чем могла бы двухмерная краска. Несмотря на то, что деревянная доска и панели кажутся очень деревенскими и винтажными, эта конкретная туалетная комната источает свежий, современный вид.

Нарисуйте глаз вверх

Туалетная комната с белыми панелями

В ограниченном пространстве могут помочь зрительные иллюзии. Эта маленькая туалетная комната показывает, как вертикальные панели из картона могут притягивать взгляд и делать пространство выше. Обои над ним только улучшают внешний вид высокого потолка и придают уникальный стильный вид, который можно увидеть не в каждой ванной комнате.

Смешайте бижутерию и плитку

Бело-кремовая ванная комната

Краска, плитка, обои или гипсокартон? Это сложное решение, но вам не обязательно его принимать. Ванные комнаты могут легко сочетать два или более стилей, как показано здесь. Красивая плитка цвета устрицы покрывает одну часть стены, а панели из бисера занимают другую часть. Это большой спектр цветов и текстур, выполненных в одном пространстве.

Смешайте различные типы панелей

Бисероплетение на потолке в ванной

Существует хороший ассортимент стилей и вариантов панелей, и смешивание одного или двух может творить чудеса. Заглянув в эту ванную комнату, легко увидеть продолжение толстой горизонтальной обшивки из спальни в это пространство и добавление гипсокартона на потолке. Поэкспериментируйте с различными комбинациями, чтобы создать разные стили — будь то уютная хижина, которая вам нужна, или конечный результат современного фермерского дома.

Наклейте бижутерию на потолок

Черно-белая ванная комната

Как показывает эта и последняя ванная комната, обшивка панелями предназначена не только для окружающих стен. Потолок (также известный как пятая стена) является лучшим местом для включения какой-либо планировки досок или панелей. Это идеально подходит для пространств, которые уже могут иметь определенный стиль, но нуждаются в дополнительной текстуре или хотят оживить то, что выше.

Создавайте игривые цветовые палитры с помощью Beadboard

Светло-голубая и бежевая ванная комната

Полная приглушенных пастельных тонов, эта ванная комната показывает, насколько полезной может быть доска для бисера, когда вы отклоняетесь от классического белого. Пудрово-голубая гипсокартонная доска прекрасно дополняет светло-розовые стены. Узорчатая плитка и золотые акценты завершают пространство, и, хотя оно по-прежнему чистое и минимальное, в нем больше шика, чем в монохромной ванной.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий