25 голубых ванных комнат, которые расслабят и зарядят вас энергией

Дизайн ванной

Если вы хотите включить цвет в дизайн своей ванной комнаты, обратите внимание на оттенки синего. Цвет воды естественно подходит для комнаты, построенной вокруг ее роли в поддержании чистоты, здоровья и свежести.

Успокаивающий, расслабляющий и вызывающий воспоминания о море и небе, синий цвет можно сочетать с белой краской или светильниками для вечной комбинации прибрежных цветов, которая перенесет вас на побережье Эгейского моря или Калифорнии. Но синий цвет может варьироваться от легкого и воздушного до глубокого и угрюмого, энергичного и электрического в зависимости от оттенка и дозы.

Взгляните на эти синие ванные комнаты, которые иллюстрируют, насколько универсальным может быть этот привлекательный для публики цвет, чтобы спроектировать ванную комнату, в которой вам будет приятно проводить время долгие годы.

Смешайте цементные плитки

синие ванные комнаты

Дизайнер интерьеров Джессика Риско Смит из JRS ID выбрала два отдельных рисунка плитки в оттенках синего для этой эффектной ванной комнаты. Цементная плитка бирюзового и темно-синего цвета добавляет интереса к полу и переходит в большую гладкую стеклянную душевую кабину. Стена за умывальником украшена синей плиткой среднего тона с белой декоративной деталью, оттененной белым круглым декоративным зеркалом. Добавление деревянных элементов в туалетный столик и место для хранения под раковиной создает контраст с мраморной столешницей и добавляет тепла в общую цветовую гамму.

Мечтательные оттенки синего

синие ванные комнаты

В этой ванной от Decus Interiors угрюмая синяя краска для стен перекликается с мраморным столиком с замысловатыми прожилками. Пол из цементной плитки добавляет мягкости и интереса, а старинное зеркало и бра Pill от Kelly Wearstler завершают утонченную, полированную интерпретацию полностью синей ванной комнаты.

Добавить атмосферу фермы

синяя ванная комната

Kate Marker Interiors покрасила эту маленькую туалетную комнату в пудрово-синий цвет среднего тона, чтобы создать успокаивающую атмосферу. Современная раковина в деревенском стиле и бежевые ткани, такие как полузанавески с помпонами на окне, добавляют тепла.

Углубляться

синие ванные комнаты

Эта ванная комната от Erin Williamson Design покрыта блестящей темно-синей глазурованной марокканской плиткой зеллиж, дополненной золотыми акцентами и причудливым подвесным светильником в форме звезды.

Будьте подлинными

синие ванные комнаты

Компания JRS ID завершила историческую реставрацию этой бело-голубой ванной комнаты с использованием индивидуальной репродукции старинной плитки дизайна 1930-х годов и аутентичной сантехники того времени. Нотки черного цвета добавляют графичности, подчеркивая акценты синей плитки и улучшая общий дизайн комнаты в винтажном стиле.

Добавить текстуру стены

синие ванные комнаты

Эта прибрежная ванная комната от White Sands Design Build имеет текстурированные темно-синие стены, которые придают ей динамичный, но успокаивающий вид и дополняют белые и древесные тона комнаты.

Сделай это королевским

синие ванные комнаты

Для этой исторической реконструкции в Бате, штат Мэн, компания Tyler Karu Design + Interiors покрасила некоторые стены и отделку неправильной формы в яркий королевский цвет и перенесла напольную плитку с бело-голубым узором в нишу в стене ванны, создав практичное место для хранения и фокус.

Определить пространство

синие комнаты

В этой квартире в Сан-Франциско от Cathie Hong Interiors стена ванны и душа облицована нежно-голубой плиткой, уложенной вертикальным смещенным узором с толстым слоем затирки, что придает им дополнительное измерение и определяет пространство в маленькой комнате.

Электрифицировать это

синяя ванная комната

Ярко-синяя квадратная настенная плитка на стенах этой небольшой ванной комнаты от Erin Williamson Design делает большое заявление благодаря смелому выбору цвета, который уравновешивается большим количеством белых и матовых черных сантехнических приборов.

Держите это тихо

синие ванные комнаты

Шепчущий оттенок синего на воздушной узорчатой ​​настенной и напольной плитке дополняется бледно-голубой краской и старинными латунными светильниками, которые отдают дань эдвардианским костям этой тихой элегантной лондонской ванной комнаты от Studio Peake.

Выберите молочный полутон

синие ванные комнаты

Эта ванная комната от Emily Henderson Design имеет молочно-матовые синие стены среднего тона, которые создают ощущение спокойствия и служат фоном как для современной техники, так и для винтажного искусства.

Триангулировать это

синие ванные комнаты

Эта прибрежная ванная комната от White Sands Design Build имеет графическую треугольную плитку, уложенную слегка необычным узором, что выделяет ее из обычного. Насыщенным цветам плитки придает рельеф светлая затирка, а столешница из состаренного дерева добавляет контраста.

Выберите жирный узор

синие ванные комнаты

В этой дамской комнате от Desiree Burns Interiors смелые сине-белые обои на верхней половине стен со смелым лиственным узором придают индивидуальность простой комнате, в которой преобладают белые и деревянные тона с акцентом на золото.

Добавьте оттенок серого

синие ванные комнаты

Erin Williamson Design покрыла стены этой ванной комнаты краской Blue Grey от Farrow & Ball, чтобы получить тонкий оттенок синего, который дополняет винтажную люстру и туалетный столик, сделанный из старинного стола с мраморной столешницей и современной раковиной.

Добавьте ретро-гламур

синие ванные комнаты

Эта просто гламурная ванная комната от Mary Patton Design выглядит так, как будто она была спроектирована в более раннюю эпоху, с венецианским зеркалом, висящим над раковиной с юбкой, серебристой сантехникой, драпированными оконными покрытиями и голубыми стенами.

Связать это

синяя ванная комната

Стена со смелыми сине-белыми обоями в виде сетки и небольшая хрустальная люстра на потолке создают четкий, слегка формальный вид этой туалетной комнаты от дизайнера интерьеров Эми Леферинк из Interior Impressions.

Выберите синюю раковину

синие ванные комнаты

Бледно-голубая дверь ведет в эту ванную комнату от Ashley Montgomery Design с темными обоями с рисунками, зеркалом в старинном стиле, синим фартуком и круглой раковиной голубого цвета.

Затопить Зону

синие ванные комнаты

Эта скандинавская квартира от Fantastic Frank украшена разноцветной синей мозаичной плиткой на полу, которая покрывает маленькую ванную комнату синими оттенками, напоминающими интерьер бассейна старой школы.

Добавьте фиолетовые тона

синие ванные комнаты

Эта ванная комната от блогера Урсулы Кармона из Home Made By Carmona отличается простым дизайном и нейтральной палитрой, которая подчеркнута слоем краски для стен, балансирующей между фиолетовым и синим.

Будь квадратным

синие ванные комнаты

В этой шведской ванной комнате от Fantastic Frank большие квадратные настенные плитки темно-синего цвета покрывают каждую стену и добавляют глубины и контраста с белыми и деревянными тонами по всей комнате.

Раскрась небо

синие ванные комнаты

Синий может быть обычным выбором для цветовой палитры ванной комнаты, но эта берлинская ванная комната от Fantastic Frank совсем не обычная. Расположенная в мансарде квартира с террасой на крыше, ванная комната расположена под стеклянной крышей и включает в себя ванну на ножках, множество растений и диван в винтажном стиле для отдыха между купаниями. Возвышающаяся стена, окрашенная в небесно-голубой оттенок, имитирует вид на небо через прозрачный потолок.

Канал океана

синие ванные комнаты

Этот глубокий угловой уголок в этой реконструкции ванной комнаты от A Beautiful Mess отвлекает внимание от немного неуклюжего пространства, превращая его в особенность с мозаичной плиткой цвета морской волны от пола до потолка.

Сосредоточьтесь на полу

синяя ванная комната

Если вы хотите привнести в свою ванную немного синих тонов, не меняя ничего, сосредоточьтесь на одной детали, например, на этом красивом узорчатом плиточном полу в оттенках синего, который превращает простую ванную комнату на испанском острове Майорка от Fantastic Frank в нечто запоминающееся.

Замочить стены в военно-морском флоте

синие комнаты

Насыщенная темно-синяя краска для стен в этой простой ванной комнате от Casa Watkins Living является свидетельством того, что смелый цвет стен меняет настроение.

Вытащите шестиугольники

синие ванные комнаты

Эта ванная комната в бунгало от Jessica Nelson Design имеет белые стены, деревянную тумбу, золотые акценты и душевую кабину, покрытую темно-синей шестиугольной плиткой, которая придает ей ощущение глубокого моря с геометрическим краем.

Покрасить потолок

синие комнаты

Добавьте неожиданный штрих в почти полностью белую ванную комнату, покрасив потолок в успокаивающий оттенок синего тона среднего тона, как эта просторная ванная комната от Fantastic Frank.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий