Как создать хороший фэн-шуй в вашей ванной комнате

Дизайн ванной

Фэн-шуй — это древняя азиатская мудрость, используемая для оптимизации потока энергии в вашем доме. Одной из этих энергий является элемент воды, который связан с богатством, мудростью и социальными сетями. Вот почему ванная комната — это место, на которое следует обратить внимание, когда дело доходит до фэн-шуй.

Современные ванные комнаты могут резко контрастировать с тем, что было, когда фэн-шуй был разработан в древнем Китае. Вы можете себе представить, что в то время ванные комнаты были неприятными местами. Из-за этого ванные комнаты получают плохую репутацию, а элемент воды (или денежный поток) может быть смыт в канализацию.

В наши дни современные ванные комнаты — это место для отдыха, очищения и омоложения. Ванная комната может быть роскошным спа-пространством, которое поддерживает вас. Традиционный подход фэн-шуй, безусловно, заслуживает уважения, когда дело доходит до вашего фэн-шуй, но мы также можем обновить эту мудрость, чтобы адаптироваться к современной жизни. Вот несколько простых советов, как создать хороший фэн-шуй в вашей ванной комнате.

Экономьте воду

Фэн-шуй — это оригинальный зеленый дизайн, потому что это философия, которая соединяет наш дом с окружающей средой и природой. На самом базовом уровне продуманное сохранение воды, которую вы используете в ванной, создает хорошую энергию. Ваша внимательность и осторожность при использовании этого драгоценного ресурса отразится и на других сферах вашей жизни, в том числе на том, как другие относятся к вам. Это может быть так же просто, как установка водосберегающих устройств, короткий душ и устранение утечек.

современная ванная комната с золотыми и белыми акцентами

Закройте сиденье для унитаза

Туалет имеет функцию смывания отходов и воды. Это одна из областей, на которую следует обратить внимание в отношении вашего фэн-шуй. Чтобы уменьшить потерю каких-либо ресурсов, держите сиденье унитаза закрытым, когда оно не используется. В качестве бонуса эта простая привычка снижает влажность и сырость в ванной, что сводит плесень и грибок к минимуму.

Держите дверь ванной закрытой

Подобно крышке унитаза, дверь в ванную — еще один путь, по которому энергия может попасть в ванную и в канализацию. В общем, для общего хорошего фэн-шуй держите дверь ванной закрытой. Это поможет свести к минимуму возможность утекания хорошей ци от вас.

Скрыть туалет

Если возможно, лучше визуально скрыть туалет для лучшего фэн-шуй. Вы можете сделать это, оставив дверь закрытой или спроектировав ванную комнату так, чтобы вы не могли видеть ее сверху.

Зеркало на двери ванной

В большинстве случаев, если вы можете установить зеркало на внешней стороне двери ванной комнаты, это улучшит фэн-шуй. Зеркало энергетически стирает ванную комнату, что также устраняет любые проблемы фэн-шуй.

Белая ванная комната с черными и бирюзовыми акцентами и растениями

Растения

Основная проблема с ванной — утекающая вода. Поскольку все любят растения, живое зеленое комнатное растение — один из самых популярных способов улучшить фэн-шуй любой ванной комнаты. Растение преобразует нисходящую энергию воды в жизненную энергию. Вода питает растения, делает их сильными и растет. Кроме того, он привносит элемент природы в эту комнату.

Наведите порядок в своих продуктах

Регулярно просматривайте продукты, которые вы храните в ванной, такие как косметика, туалетные принадлежности и лекарства. У этих продуктов есть срок годности, поэтому избавьтесь от всего, что просрочено или больше не требуется. Прежде всего, вы не хотите использовать продукты с истекшим сроком годности. На уровне фэн-шуй то, что вы храните в своем доме, влияет на ваше здоровье и благополучие. Так что, даже если вы не используете его, это влияет на вашу энергию.

санузел в доме по фег-шуй

Замените свои полотенца

Полотенца могут начать накапливать бактерии и запахи. Если возможно, глубоко очистите их. Но со временем вам нужно будет их заменить. Старые полотенца отлично подходят для тряпок. Когда вы заменяете свои полотенца и другие полотенца для ванной комнаты, выбирайте экологичные, органические и нетоксичные продукты. Ваша кожа является самым большим органом вашего тела, и вы поглощаете энергию материалов, которые наносите на нее! Точно так же на ваш дом и фэн-шуй влияет качество и жизненная энергия материалов в ванной комнате.

Глубокая чистка регулярно

Поскольку ванная комната — это место для очищения и очищения тела, обязательно регулярно проводите в ней глубокую уборку. Используйте как можно больше нетоксичных и экологичных чистящих средств. Очень легко сделать свои собственные чистящие средства своими руками, а также многие из них есть на рынке. Вы можете думать о своей ванной как о своем теле. Давайте держать его в чистоте и обращать на это внимание!

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий