17 классических серо-белых ванных комнат

Дизайн ванной

Если вы ищете вневременной, но шикарный стиль декора для своей ванной комнаты, начните с нейтральной цветовой гаммы, такой как белый и серый, это простое решение. Он не только оставляет много места для ошибок (серый всегда сочетается с другими оттенками серого и белым), но и занижен, что означает, что другие элементы вашего декора могут иметь приоритет.

Если вы хотите установить потрясающую отдельно стоящую ванну или привлечь внимание к большим окнам или углу ниши, серый и белый цвета позволят вам это сделать. Белый делает пространство достаточно светлым, а серый добавляет движения.

Вы также можете поиграть с текстурами в этой схеме: подумайте о галечных стенах, натуральном камне и интересных узорах плитки.

Классика и шик

бело-серая ванная комната с серыми деревянными шкафами

Эта шикарная ванная комната от Kate Marker Interiors имеет ощущение современного фермерского дома с серым двойным туалетным столиком в сочетании с теплыми белыми стенами и шкафом с двойной дверью, выставленным спереди и по центру. Отражение в зеркале показывает деревенскую деревянную лестницу, служащую декором, а также хранилищем полотенец для рук. В то же время мраморная столешница придает немного современности деревенской обстановке.

Современный серый и белый

Светло-серая и белая ванная комната с узором шеврон

Четкие линии, много света и много места — главные особенности этой современной ванной комнаты от JK Living Interior. Белая отдельно стоящая ванна занимает центральное место, а шевронный узор, покрывающий не только стены, но и пол, создает утонченное и все же впечатляющее пространство.

Об этом термине: основная ванная комната

Многие ассоциации недвижимости, в том числе Национальная ассоциация домостроителей, классифицировали термин «главная спальня» (или «главная ванная комната») как дискриминационный. «Основная спальня» — это название, которое сейчас широко используется среди специалистов по недвижимости и лучше отражает назначение комнаты.

Узнайте больше о нашем обещании разнообразия и инклюзивности, чтобы сделать The Spruce местом, где все будут чувствовать себя желанными.

Смешивание плиток

серо-белая ванная комната с золотыми акцентами и смешанной плиткой

В этой смелой ванной комнате есть не один, не два, а три различных типа плитки, представленных в пространстве, и это абсолютно работает. Большая мраморная плитка в стиле кирпича на стенах с замысловатым орнаментом открывает комнату, а рисунок шеврона в стиле метро на полу добавляет классического прикосновения. Ванна на ножках с золотыми акцентами и золотая люстра создают элегантную атмосферу, а серо-белая цветовая гамма не дает комнате выглядеть слишком занятой или подавляющей.

Стиль фермерского дома

серо-белая современная ванная комната в загородном доме

Вы предпочитаете больше индивидуальности в своей ванной? В этой удивительной ванной комнате от House 9 Interiors прекрасно сочетаются элементы фермы и индустрии. Белый туалетный столик со столешницей из полированного серого мрамора расположен рядом с отдельно стоящей ванной серебристого цвета в деревенском стиле, а зеркало над раковиной создает интригующую индустриальную атмосферу.

Просторный и неподвластный времени

просторная бело-серая ванная комната

Эта серо-белая ванная комната имеет несколько аспектов, благодаря которым она кажется мечтой. Мраморные полы и отдельно стоящая ванна, естественно, являются основными продуктами. Тем не менее, в душе есть скамья, на которой можно сидеть, и встроенная полка для хранения мыла и других продуктов, а вокруг дверного проема добавлен ассортимент белых цветочных украшений для создания текстуры. Благодаря открытой планировке и светлой цветовой гамме ванная кажется невероятно просторной.

Классический и доступный

бледно-серые шкафы и белые стены ванная комната с двойной раковиной и золотыми зеркалами

Эту красивую ванную комнату, также спроектированную Kate Marker Interiors, можно легко сделать с ограниченным бюджетом. Простой слой светло-серой краски может превратить тщеславие из унылого в потрясающее без необходимости выкладывать слишком много денег. Пара зеркал в золотой раме — достаточно доступные предметы, а их вытянутая форма позволяет пространству казаться больше, а потолок — выше, чем он есть на самом деле.

Добавлены узоры

серо-белая ванная комната

Работая с серым и белым цветом в качестве цветовой схемы, можно создавать прекрасные тонкие презентации, но добавление какого-либо узора — отличный способ изменить ситуацию и создать интерес. Эта ванная комната украшена узорчатым принтом вдоль задней стены перед тем, как перейти в душ, выложенный плиткой. В то время как цвета обеспечивают успокаивающее присутствие, дизайн не дает вещам разваливаться.

Элегантный, но простой

серо-белая ванная комната с отдельной белой ванной и большими мраморными стенами

В этой ванной комнате от Grey Space Interior Design используется светлый мраморный принт на настенной плитке в сочетании с черными акцентами, чтобы создать что-то простое и стильное. Это доказательство того, что вам не нужно делать большие усилия, чтобы создать мирное пространство (если вы действительно этого не хотите).

Узорчатые обои

Маленькая ванная комната в серо-белых тонах

Очень светлая мраморная столешница контрастирует с серыми узорчатыми обоями в этой ванной комнате от D Burns Interiors. Зеркало в золотой оправе и акценты придают металлический оттенок, а искусственное растение вдыхает немного жизни в высококлассное пространство.

Мраморный шедевр

серо-белая мраморная ванная комната

Одним из самых элегантных сочетаний серого и белого, на наш взгляд, должен быть мрамор. От столешниц до напольных покрытий и настенной плитки — есть множество способов добавить мрамор в ванную комнату, например, тот, что показан здесь от Marie Flanigan Interiors. Золотые акценты в сочетании с мраморными стенами и раковиной экстравагантны в лучшем случае — и так и должно быть.

Много плитки, чтобы обойти

серо-белая ванная комната, кафельный пол, стены внахлест

Это сочетание белой плитки в душе и серого шеврона на полу уже является потрясающей комбинацией, но более темные стены и металлические акценты действительно помогают связать пространство воедино. Эта ванная комната дает нам нейтральную спа-атмосферу, из которой нам никогда не захочется уходить.

Высококлассный серый и белый

серо-белая ванная комната с геометрическим плиточным полом и светильниками

Простая цветовая гамма, используемая в этой ванной комнате, гладкая и отполированная во многих отношениях. Умеренный серый туалетный столик и белые стены являются идеальным фоном, а бра, прикрепленные к зеркалу, и привлекательный узор на плиточном полу помогают вывести эту ванную комнату на новый уровень.

Ванная в форме купола

темно-серая абстрактная плитка и белые стены и ванна

У ванных комнат необычной формы есть свои преимущества, как, например, показанная здесь, спроектированная Эмили Хендерсон. Куполообразный потолок из деревянных досок является уникальной особенностью, а остальная часть ванной комнаты выполнена в бело-серой цветовой гамме. Белый меховой ковер поверх темно-серой плитки — особенно потрясающая деталь.

Деревянное тщеславие

мраморная серо-белая ванная комната с деревянными шкафами

Серый и белый хорошо сочетаются друг с другом, а благодаря своим нейтральным цветам они, как правило, хорошо сочетаются с другими отделками и материалами. Эта ванная доказывает это — деревянная тумба идеально сочетается с остальной частью нейтральной ванной, создавая достаточный контраст, не отвлекая от общей темы.

Яркий белый с легким серым

пол в ванной комнате из темно-серой шевронной плитки с белыми мраморными стенами и плавающей тумбой

Вам не нужно идти 50/50 при использовании цветовых пар. Часто бывает полезно выбрать один цвет в качестве основы, а другой использовать в качестве акцента, как в этой ванной, спроектированной Brophy Interiors. В основном белая стена и ванна имеют легчайшие оттенки серого, которые добавляют размерности, а серый пол служит второстепенным акцентом в основном белом пространстве.

Полы из плитки с узором

ванная комната с серо-белой плиткой

Не думайте, что узоры должны оставаться только на стенах — ваши полы тоже хороши! Ванная комната, спроектированная Blakely Interior Designs, показанная здесь, имеет восхитительный пол с узором из плитки, который сочетается с серыми и белыми цветами и все еще оставляет сильное впечатление.

Выбирайте преимущественно серый

темно-серая плитка на стенах и белая ванна

В то время как многие ванные комнаты, как правило, работают с белыми стенами или в основном с белым основанием, это не обязательно так. В этом потрясающем примере от Brophy Interiors стены и пол выполнены в сером цвете, а ванна является ярко-белым фокусом.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий