14 идей для ванных комнат в современном стиле

Дизайн ванной

Современный стиль может означать разные вещи для разных людей, но в целом, когда мы говорим о современном дизайне, часто встречаются одни и те же концепции и стратегии: геометрические формы, нейтральные или базовые цвета, практически полное отсутствие декоративных элементов и натуральные материалы. .

Если вы переделываете ванную комнату в современном доме, вас вдохновят некоторые из этих примеров от выдающихся дизайнеров.

Современная простота

Загоренная современная, роскошная домашняя ванная комната витрины

Эта ванная комната от Стефани Бухман (через Houzz) имеет все признаки современного дизайна: простые геометрические формы (преобладают квадраты и прямоугольники), преобладание белого цвета с небольшим количеством нейтрального серого, фартук из натурального камня и минимум декоративных элементов. .

Свежие цветы определенно делают комнату здесь. Они не только добавляют оттенок цвета (который вы можете изменить в зависимости от вашего настроения), но и делают ванную комнату менее стерильной, более домашней и гостеприимной.

Открытая планировка (Дерек Суолвелл)

Элегантная, современная домашняя ванная комната интерьера витрины

Еще одна особенность многих ванных комнат в современном стиле — открытая планировка, обычно с прозрачными стеклянными стенами вокруг душевых кабин. Это особенно хорошо в небольших помещениях.

В этой ванной комнате используется стиль «мокрой комнаты» и отчетливо современные элементы: геометрические формы в основных квадратах, монохромная цветовая гамма и минимум декоративных элементов (опять же, несколько цветов, кажется, делают свое дело).

Теплый Модерн (Русал Констракшн)

натуральные текстуры в современной ванной комнате

Не все ванные комнаты должны быть холодными и стерильными, чтобы быть современными. Возьмем, к примеру, современную основную ванную комнату от Rusal Construction через Zillow: пространство теплое, гостеприимное, гостеприимное. Мы по-прежнему сосредоточены на геометрических формах (в данном случае яйцевидных формах через раковину и ванну), простой цветовой гамме (теплые нейтральные оттенки) и минимальном количестве декоративных элементов. Дерево и камень (или убедительные двойники) — типичные черты модерна.

В этой определенно больше украшений, чем в большинстве современных ванных комнат, но декоративные элементы простые, с основными формами: пустые рамы, весла и свечи.

Об этом термине: основная ванная комната

Многие ассоциации недвижимости, в том числе Национальная ассоциация домостроителей, классифицировали термин «главная спальня» (или «главная ванная комната») как дискриминационный. «Основная спальня» — это название, которое сейчас широко используется среди специалистов по недвижимости и лучше отражает назначение комнаты.

Узнайте больше о нашем обещании разнообразия и инклюзивности, чтобы сделать The Spruce местом, где все будут чувствовать себя желанными.

Ультрасовременный

Прозрачная ванна в современной ванной комнате

Эта ванная, найденная на Homestratosphere, может быть воплощением современности. Плавающий туалетный столик делает пространство больше, окна во всю стену делают ванную комнату похожей на часть пейзажа, а прозрачная отдельно стоящая ванна практически не присутствует в комнате.

Эта ванная комната определенно рассчитана на «минимальную занимаемую площадь». Каждый элемент выбран так, чтобы занимать как можно меньше места — как физически, так и эстетически. Прозрачная ванна определенно украшает это пространство!

Гламурная простота (Studio Isle)

золото и мрамор в современной ванной комнате

В этой мраморной ванной комнате от Studio Isle используется множество современных элементов декора, а также нотки гламура благодаря золотой фурнитуре и полностью мраморному дизайну. Жесткое применение квадратных и прямоугольных форм контрастирует только с изгибами изливов смесителя.

Обратите внимание, что ручки регулировки температуры раковины расположены сбоку, а не сверху рядом со смесителем. Это интересный выбор, который привлекает больше внимания к прямоугольным формам, доминирующим в этой ванной комнате.

Мрачный и расслабляющий (Bau-Fritz GmbH& Co. KG)

шифер серая плитка современная ванная комната

Современные ванные комнаты не всегда сочетаются с белоснежным блестящим видом. Иногда темный цвет также является современным, как в случае с этой современной ванной комнатой от Bau-Fritz GmbH & Co. KG, через Houzz, преобладает темно-серая сланцевая плитка.

Мебель из светлого дерева и белые светильники привносят необходимое ощущение света, цвета и органичности. Обратите внимание на минимальное оборудование и то, как форма раковин повторяет размер и форму плитки.

Минималистский белый (Хосе Кампос)

белая минималистская современная ванная комната

Минимализм — основная черта современного декора, и эта ванная комната от Хосе Кампоса настолько минималистична, насколько это вообще возможно: полностью белая, сфокусированная на функциональности и без каких-либо излишеств.

Эта ванная комната, безусловно, строгая, но в то же время довольно безмятежная. Вы можете легко представить, как освобождаете свой разум от повседневных забот в пространстве, где вас ничто не отвлекает.

Модерн середины века

деревянная стена в современной ванной комнате

Современный стиль также распространяется на то, что дизайнеры называют «серединой века», стиль декорирования, вдохновленный чувственностью и строительной практикой 50-х и 60-х годов.

В этой современной ванной комнате, найденной на Homestratosphere, закругленные углы туалетного столика придают пространству атмосферу середины века. Панели из темного дерева, контрастирующие с нейтральной бежевой плиткой, также вносят свой вклад в эту типичную современную ванную комнату середины века.

Интригующий модерн (Pental Surfaces)

темная современная ванная комната

Эта современная ванная комната от Pental Surfaces через Zillow отличается интересным сочетанием стилей, но она определенно современная. Только взгляните на разнообразие геометрических форм, от круглого зеркала до цилиндрической раковины на пьедестале и треугольных светильников. Все это контрастирует с маленькими, темными, прямоугольными плитками.

Состаренная древесина плавающей полки и одинокого деревянного стула добавляет нотку органического материала, который имеет здесь большое значение. Определенно с мужской стороны, эта ванная комната представляет собой классное, интригующее исследование современных особенностей дизайна.

Современная роскошь (Lars Gitz Architects)

белая современная ванная комната с камнями

Современный стиль отлично подходит для небольших помещений, но может быть еще более эффектным, когда применяется к большим площадям. В этой роскошной современной основной ванной комнате от Lars Gitz Architects есть диван, двусторонний камин и кровать из речного камня вместо ванны.

Конечно, преобладание белого цвета при отсутствии декоративных элементов делает эту ванную комнату в высшей степени современной. Плитка добавляет визуального движения дизайну, напоминая форму речной скалы.

мокрая комната Модерн

идея современного дизайна ванной комнаты

Если вам не хватает места и для ванны, и для душа, почему бы не объединить их в одной зоне? Эта ванная комната в стиле мокрой комнаты, найденная через Houzz, очень эффективно использует свое пространство. Обратите внимание на небольшой наклон плитки, который способствует стоку воды.

Современные черты включают темную плитку по всей поверхности, простые формы ванны и унитаза, а также декоративные штрихи с помощью растений и цветов.

Модерн в черно-белом (Джон Уитли)

черно-белая современная ванная комната

Для тех, кто предпочитает более одного цвета, попробуйте сочетание черного и белого для яркого, но суперсовременного контраста. В этой современной ванной комнате от Джона Уитли черный и белый определяют пространство и формы для гармоничного минималистского эффекта.

Но самое интересное в этой ванной — крутая геометрическая мозаика: это кубы или шестиугольники? Плитки обеспечивают визуальный интерес и движение.

Яркие акценты

серо-желтая современная ванная комната

Помните: современный не значит бесцветный!

Современные ванные комнаты могут очень хорошо сочетаться с цветом, особенно если это один яркий оттенок. Желтый (как в этой современной основной ванной комнате), красный, синий или зеленый — если это насыщенный оттенок и используется в качестве акцента, он улучшит ваш современный дизайн.

Компактный модерн (М Хаус)

современная ванная комната с черным кафельным полом

Эта небольшая, но мощная современная ванная комната от M House включает в себя многое из того, что мы видели до сих пор: черно-белый стиль, чистые геометрические формы и органические декоративные элементы. Табурет — замечательная деталь — его форма напоминает плавные линии ванны.

Цветы на подоконнике и ковер из воловьей кожи добавляют мягкости и тепла тому, что в противном случае было бы строгим и минималистичным пространством.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий