18 идей темно-синей ванной комнаты

Дизайн ванной

Из всех пространств в доме, которые вы можете украсить, не странно ли, что ванные комнаты могут быть нашими любимыми? Эти маленькие комнаты, особенно дамские и полуванные, могут вдохновить на творчество и причуды, в основном потому, что они кажутся немного отделенными от остальной части дома. Нам нравится использовать большое количество цветов, обоев и причудливых произведений искусства, чтобы сделать ванные комнаты и туалетные комнаты уникальными и изысканными.

Прямо сейчас наш любимый способ добавить цвет и контраст в ванную комнату — это включить элементы темно-синего цвета — будь то непрозрачный слой краски, обои с принтом, небольшой акцент или элемент плитки.

Впереди мы покажем вам восемнадцать способов использования темно-синего цвета в вашей ванной комнате для создания элегантной и привлекательной эстетики. Эта темно-синяя комбинация туалетного столика и зеркала от Fox Hollow Cottage — отличная отправная точка для вдохновения.

Бело-темно-синие цветочные обои

темно-синие и белые цветочные обои

Трудно выразить, насколько нам нравятся эти простые цветочные обои от Maite Granda. Выполненный в темно-синих и четких белых тонах, он утонченный и женственный, но не слишком девчачий или традиционный.

Он служит идеальным фоном для его и ее раковин из разных материалов: смесители выполнены из серебра и стали, а туалетный столик имеет деревянную отделку. Этот микс выглядит гостеприимно и непринужденно, идеально подходит для пляжного домика или второй ванной комнаты в любом доме.

Плитка темно-синего цвета

пол в ванной темно-синей плиткой

Эта великолепная сцена в ванной комнате от Britt Design Studio является доказательством того, что немногие цветовые комбинации популярны, например, белый и темно-синий. Белая отделка окон, стен и туалетного столика так привлекательно оттеняет темно-синий кафельный пол. Рисунок плитки добавляет немного художественной, почти опрятной энергии.

Сама по себе эта схема дизайна проста и поразительна. Но если вы ищете способ сделать этот образ более игривым и персонализированным, попробуйте добавить красочный коврик для ванной, несколько ярких картин в рамке или даже полотенца для рук в дополнительных цветах, таких как горчично-желтый, розовый или голубое небо.

Покрасьте дверь в темно-синий цвет

ванная комната с темно-синей дверью

Нам нравится тонкое дополнение темно-синей двери ванной комнаты, которую мы нашли в Style By Emily Henderson. Этот особый оттенок, который несколько приглушен, но в то же время немного блестит, хорошо сочетается с золотой фурнитурой этой ванной, камнем и элементами плитки метро.

СВЯЗАННЫЕ С: 16 красивых ванных комнат с плиткой метро

Синие сложные обои

Ванная комната с голубыми обоями и зеркалом с золотым орнаментом

Мы заметили эту потрясающую жемчужину комнаты, спроектированную Britt Design Studio, и не можем отвести взгляд. Нежный, тщательно продуманный узор светло-голубых узоров, наложенных на темно-синий фон, кажется таким элегантным, и мы даже не можем представить, насколько роскошным он должен быть, чтобы подготовиться, глядя в это потрясающее богато украшенное золотое зеркало.

Темно-синий стул с акцентом

ванная комната с темно-синим акцентным креслом

Всплеск цвета может иметь большое значение в чистой, свежей, преимущественно белой ванной комнате. Наполненная прекрасным естественным светом, эта главная ванна от Michelle Berwick Design придает нотку причудливости и стиля благодаря яркому темно-синему стулу с акцентом.

Что связывает это яркое кресло с комнатой, так это игривая плитка. В комнате, которая так сосредоточена на простоте, смелый акцент быстро станет вашим любимым элементом.

Синий и белый повсюду

бело-голубая ванная комната

Темно-синий и белый работают вместе в больших масштабах, но нам особенно нравится, как они сочетаются в сочетании текстур на небольшой площади, например, на этой стене ванной комнаты, которую мы обнаружили через Becca Interiors. Благодаря искусному сочетанию обоев, мраморной столешницы и латунной фурнитуры интерпретация классического сине-белого сочетания в этой ванной комнате свежа и уникальна.

Вы можете воплотить эту идею в жизнь, просто найдя свой собственный способ комбинировать несколько вещей, сочетающих темно-синий и белый цвета. Ищите обои с микропринтом или даже в полоску и даже подумайте о покраске плинтусов в темно-синий оттенок. Белые полотенца с темно-синей монограммой добавят мягкости, а если вы действительно хотите преобразиться, покрытие половины стены глянцевой темно-синей плиткой метро сделает эту ванную комнату по-настоящему эффектной.

Причудливые обои флота

темно-синяя ванная комната с оранжевыми обоями

Эта привлекательная ванная комната от K Shan Design сделана еще более достойной обморока из-за игривых обоев с темно-синими листьями деревьев и яркими апельсинами, окружающими душ, состоящий из белой плитки метро.

Что больше всего привлекает в этой установке, так это веселое ощущение принта на обоях в сочетании с картиной в рамке и винтажным светильником из ротанга. Куда бы вы ни повернулись, в пространстве есть что-то новое, чтобы привлечь ваше внимание.

Окрашенные темно-синие шкафы или туалетный столик

ванная комната с темно-синей раковиной

Еще один способ добавить темно-синий цвет в вашу ванную комнату — покрасить шкафы или туалетный столик. Эта его и ее обстановка от Charlie Interior Design выглядит свежо и привлекательно благодаря гладким белым столешницам и белым стенам. Наш любимый элемент этой схемы дизайна — это винтажные серебряные смесители и то, как красиво они смотрятся на фартуке плитки метро.

Общий эффект в этой ванной комнате традиционный и взрослый, даже немного опрятный. Мы могли видеть, как эта комбинация серебра, темно-синего и белого хорошо работает в пляжном домике или в любом классическом доме в стиле Новой Англии.

Комбинация Moody Navy

темная и угрюмая темно-синяя ванная комната

Темно-синий и белый (и, честно говоря, большинство светлых нейтральных цветов) — такая сильная цветовая комбинация. Однако сочетание темно-синего с более темными оттенками может открыть множество возможностей, как в этой ванной комнате от Mary Patton Design.

Эти приглушенные темно-синие обои выглядят гораздо мягче, чем ярко-голубые. Также следует отметить сочетание темно-серых геометрических фигур с темно-синим. В целом такое сочетание цветов в ванной комнате уютное, манящее и даже немного мужское.

Темно-синий цвет на половине стены

ванная комната с голубыми обоями

Если вы не хотите покрывать всю стену темно-синим цветом, вы можете выбрать что-то более сдержанное, как в этой ванной от D Burns Interiors. Принт с синими листьями составляет верхнюю половину дизайна, а белые панели — нижнюю половину. Результат кажется традиционным и неподвластным времени.

Темно-синяя зеркальная рамка

ванная комната с декоративным темно-синим зеркалом

Мы все за эффектность, и эта ванная комната от JK Interior Living, безусловно, доставляет удовольствие. Несмотря на то, что это причудливое зеркало является единственным темно-синим предметом в комнате, оно является звездой ванной комнаты, легко выделяясь на белом фоне.

Деревянные панели темно-синего цвета

ванная комната с темно-синей обшивкой

Темно-синий и белый снова объединяются в этой ванной комнате от Эмили Хендерсон. Хрустящая белая ванна на ножках выглядит замечательно на контрасте с панелями из темного дерева за ней — не менее царственного темно-синего оттенка. Плитка под мрамор на полу только добавляет элегантности пространству.

Акцентное настенное искусство темно-синего цвета

ванная комната со стеной из деревянных панелей темно-синего цвета

Еще один яркий пример темно-синих деревянных панелей используется в этой ванной комнате от Michelle Berwick Design. В дополнение к акцентной стене и белым акцентам, некоторые небольшие произведения искусства в рамах, также в синем оттенке, помогают оживить пространство.

Темно-синяя тематическая стена

ванная комната с темно-синими шторами на одной стене

В то время как в некоторых ванных комнатах акцентные стены могут скрываться за туалетным столиком, нам нравится этот подход, запечатленный Margaret Wright Interior + Lifestyle Photography. Темно-синий акцент находится на левой стене, контрастируя с остальной частью белой плитки метро, ​​покрывающей оставшуюся часть ванной комнаты. Добавление нескольких крючков к темно-синему делает его идеальным местом для развешивания полотенец, которые функциональны, но шикарны.

Принесите синий

темно-синяя ванная

Эта ванная комната от Tyler Karu Design не ограничивается темно-синим, и нам это нравится. Сочетание плитки с темно-синим и белым узором с однотонной темно-синей краской на нижней половине стены уже производит поразительное впечатление, но добавление современного искусства на стену, в которой используются те же оттенки? Блестящий.

Особенности флота

историческая морская ванная комната

Эта ванная комната в традиционном стиле, разработанная Tyler Karu Design, решила использовать недооцененный темно-синий цвет — отделка и двери окрашены в глубокий насыщенный оттенок. В сочетании с мраморной раковиной и серебряными смесителями пространство действительно классное.

Плитка для душа темно-синего цвета

темно-синий кафельный душ

В ванной комнате, спроектированной Victoria Bell Design, этот душ может похвастаться потрясающей плиткой из штакетника различных оттенков синего. Результат кажется почти мерцающим, а вставка из белой пенни-плитки, установленная в центре, вызывает большой визуальный интерес.

Темно-синяя краска с квадратной плиткой

темно-синяя ванная комната с белой квадратной плиткой

В этой ванной комнате от White Sands используется темно-синий цвет в виде краски на верхней половине стены, а квадратная белая плитка в стиле метро составляет нижнюю половину. Применение темно-синей краски выглядит художественно, почти облачно и придает пространству современный вид.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий