12 способов использовать оранжевый цвет в ванной комнате

Дизайн ванной

Оранжевый не может быть вашим первым выбором для ванной комнаты, но он должен быть. Оранжевый не только создает яркую, энергичную атмосферу, но и может превратить простое пространство в привлекательное. Конечно, оранжевый — смелый выбор, но он может хорошо вписаться в любую ванную комнату с правильной цветовой палитрой и дополнительными цветами.

Поскольку оранжевый — самый видимый цвет в спектре, вам не нужно использовать много, чтобы произвести впечатление — немного может иметь большое значение. Здесь мы собрали некоторые из лучших способов добавить оранжевый цвет в вашу ванную комнату и создать солнечное, теплое пространство, в котором вы с нетерпением ждете возможности провести время.

Попробуйте персик

Туалетная комната светло-персикового цвета

Если оранжевый кажется вам слишком ярким, рассмотрите более приглушенный вариант, например, персиковый. Эта прекрасная туалетная комната от Zoe Feldman Design имеет потрясающий пастельный оттенок персика, который добавляет достаточно цвета, чтобы пробудить пространство, но не подавляет чувства. Сочетайте с латунными или золотыми вставками для полного эффекта.

Добавить обои

Ванная комната с оранжевыми обоями и туалетным столиком

Обои в ванной — отличный способ обновить пространство без полноценного ремонта. Эта веселая ванная комната от Erika Ludwig украшена обоями с мягким оранжевым рисунком, которые идеально дополняют яркий оранжевый туалетный столик.

Смешайте с розовым

Ванная комната с оранжевыми обоями

Ищете лучший цвет для сочетания с оранжевым? Pajaama Hub доказывает, что розовым может быть все. В сочетании с яркими тропическими оранжевыми обоями этот нежно-розовый кажется почти нейтральным. Розовый и оранжевый вместе создают уютную атмосферу, которая идеально подходит для небольших помещений.

Сойти с ума с плиткой

Ванная комната с оранжевой плиткой

Если вы готовы пойти на смелый шаг с оранжевым, подумайте о том, чтобы сделать это с помощью плитки. Здесь смесь трех стилей плитки так хорошо сочетается, чтобы создать забавную современную эстетику в этой небольшой ванной комнате.

Будь смелым с апельсином

Оранжевая ванная комната со стоячей ванной

Эта красивая ванная комната от 08warrendaisy доказывает, что иногда смелый и насыщенный оранжевый цвет — это то, что нужно. Мы не можем нарадоваться богатству и теплу этого яркого апельсина, и нам нравится подбирать ванну для купания к стене.

Экспериментируйте с формами

Оранжевая ванная комната с черными раковинами

Эта ванная комната от APE Grupo играет с нетрадиционными формами по всему пространству, поэтому имеет смысл использовать только нетрадиционный цвет. Нам нравится нежно-розовая стена и то, как хорошо она сочетается с округлыми раковинами из черного мрамора.

Оранжевый, безусловно, смелый цвет, но он также может стать прекрасным холстом для игры с еще более смелыми формами и текстурами по всей комнате.

Перейти на терраццо

Ванная комната с плиткой от пола до потолка

Если вы поклонник терраццо, вам понравится эта ванная комната от Barn on the Green. Нам нравится плитка от пола до потолка в этом пространстве и то, как красиво сложенная оранжевая плитка метро сочетается с забавным терраццо.

Оранжевый может быть отличным сочетанием с терраццо, особенно если вы выберете один с пятнами красного или оранжевого повсюду, чтобы действительно связать образ.

Попробуйте апельсин в дамской комнате

Туалетная комната с оранжевой краской

Если оранжевый цвет слишком смел для вашей основной ванной комнаты, рассмотрите его в дамской комнате. Эта яркая и яркая туалетная комната от Мэдисон Тейлор является доказательством того, что лучшие цвета в небольшом пространстве часто самые яркие. Этот цитрусовый оттенок действительно преображает эту небольшую гостевую ванную комнату и даже заставляет ее казаться больше, чем она есть на самом деле.

Об этом термине: основная ванная комната

Многие ассоциации недвижимости, в том числе Национальная ассоциация домостроителей, классифицировали термин «главная спальня» (или «главная ванная комната») как дискриминационный. «Основная спальня» — это название, которое сейчас широко используется среди специалистов по недвижимости и лучше отражает назначение комнаты.

Узнайте больше о нашем обещании разнообразия и инклюзивности, чтобы сделать The Spruce местом, где все будут чувствовать себя желанными.

Обновите плитку метро

Ванная комната с оранжевой плиткой

Мы любим плитку метро так же сильно, как и следующий домашний декоратор, но, возможно, пришло время изменить ее. Эта веселая ванная комната от Home With Helen and Co. украшена ярко-оранжевой плиткой в ​​стиле метро, ​​которая делает все пространство ярким. Нам нравится, как хорошо он сочетается с зеленью в ванной и как цвет распределяется по всему пространству и на занавеске для душа.

Смешайте синий и оранжевый

Ванная комната с яркими обоями и синей краской

Что может быть лучше одного яркого цвета? Два ярких цвета. Эта удивительная дамская комната от Handsome Salt отличается не только удивительно причудливыми и яркими обоями, но и яркой синей краской. Синий и оранжевый — отличное сочетание, особенно в маленьком пространстве, где вы хотите нанести удар.

Добавьте текстуру

Ванная комната с обоями в полоску

Эта прекрасная ванная комната от Renée Gaddis Interiors полностью построена на узорах. Оранжевых зигзагообразных обоев достаточно, чтобы преобразить пространство так, чтобы остальная часть ванной комнаты оставалась довольно тонкой и традиционной.

Пара с золотыми акцентами

Ванная комната с золотым краном и персиковым туалетным столиком

Оранжевый — отличный цвет, потому что он подходит практически к любой отделке. Тем не менее, нам не хватает золотых акцентов в этой ванной комнате от Creative Tonic. Замените свой серебряный смеситель золотым, чтобы добавить еще больше тепла в сочетании с оранжевым.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий