8 советов экспертов, которые помогут превратить вашу ванную из простой в эффектную

Дизайн ванной

В век заботы о себе неудивительно, что ванные комнаты преображаются по-своему. В наши дни простой туалет просто не подойдет. Ванные комнаты вышли за рамки функциональных пространств и превратились во что-то совершенно другое, что-то, что делает заявление.

Как объясняет Килли Шеер из Scheer & Co. Interior Design: «Новая ванная комната для меня — это та, которая заставляет меня чувствовать себя так, как будто меня унесло в спа-центр с видом на воду в каком-то великолепном месте. Это означает роскошную отделку и [pieces that] больше похоже на то, что вы увидите в элитном коктейль-баре, чем в ванной».

Хотите знать, что делает ванную комнату привлекательной, а не просто еще одним утилитарным пространством? Ознакомьтесь с советами экспертов по созданию ванной комнаты, такой же потрясающей, как и остальная часть вашего дома.

Придерживайтесь одной специальной отделки

Если вы не знаете, с чего начать создание собственной эффектной ванной комнаты, Джулия Миллер из Yond Interiors предлагает начать с одной поверхности или типа отделки. «Мы большие поклонники особой отделки, — говорит она. «Будь то эффектная столешница из натурального камня или специальная плитка ручной работы, мы все за то, чтобы одна отделка была особенной или неожиданной».

Туалетный столик в ванной с прохладной мраморной поверхностью

Сделайте это влажной комнатой

Обычные старые ванные комнаты с окрашенными стенами убраны, а полностью выложенные плиткой влажные комнаты с дополнительными функциями спа-салона (например, тропическим душем и большими душевыми кабинами) появились. Центрирование ванны или создание очаровательной композиции — вот ключ». А для максимальной роскоши добавьте в душ скамейку, паровой душ и, возможно, несколько форсунок, предлагает Шеер.

Пол Уэллс, менеджер выставочного зала Sanctuary Baths, также заметил сдвиг в сторону влажных помещений. «Все больше людей предпочитают душевые кабины и душевые, а не ванны, а также переходят от небольших кабин к гораздо более крупным и крупным корпусам», — говорит он. «Это сочетается с красочными и узорчатыми плитками, которые могут создать потрясающую стену или фон».

Эффектная ванная комната с великолепной ванной

Удалить визуальный беспорядок

Шеер отмечает, что независимо от эстетики вашего дизайна, чтобы максимизировать спа-эффект, в роскошной ванной комнате необходим минималистский подход.

«Прежде всего, важно избавиться от хлама и найти место для всего», — говорит Шеер. «Создайте спокойную, безмятежную обстановку без видимого беспорядка!» Но даже когда вы добавляете мелкие детали, Шеер говорит, что эти части должны выглядеть преднамеренно. “[Any added] элементы должны создавать ощущение безмятежности в ванной, а не загромождать ее», — говорит она.

Миллер соглашается. «Прежде чем в пространство будут внесены какие-либо обновления, важно определить, какой объем памяти потребуется», — говорит она. «Большинство людей предпочитают туалетные столики с множеством закрытых мест для хранения, но если вы можете компенсировать потребность в закрытых хранилищах в другом месте, это позволяет туалетному столику иметь немного больше гибкости. В небольших ванных комнатах мы добавили красивые полки над унитазом для дополнительного хранения полотенец или встроенных шкафчиков с лекарствами».

Добавить растения

Кэти Фитцпатрик, менеджер по цифровому маркетингу в Merlyn Showers, настоятельно рекомендует хранить вещи, которые вам обязательно нужно оставить.

«Биофильный дизайн основан на необходимости большего контакта человека с миром природы, что может быть достигнуто за счет добавления зелени и натуральных материалов в застроенную среду и внутренние помещения», — говорит она. «Ваша ванная — своего рода святилище. То, что вы хотите, это теплое и привлекательное чувство. Добавление растений (даже искусственных) — это один из способов сделать вашу ванную комнату похожей на пышное убежище».

Окружая себя зеленью, вы не только выглядите красиво, но и по своей сути напоминаете спа. «Есть много преимуществ в добавлении биофильного дизайна в вашу ванную комнату», — отмечает Фитцпатрик.

Управляйте своими источниками света

Освещение в ванной, как известно, сложно, а неправильное выполнение может создать нелестную и даже напряженную атмосферу. Совет Шеера? «Добавьте диммеры к выключателям света, чтобы контролировать уровень освещения».

На самом деле, это может быть самым большим секретом создания успокаивающей ванной комнаты: «Всегда, всегда добавляйте диммер», — говорит Шеер.

Поднимите детали

В то время как основные приспособления важны, Шеер говорит, что даже мельчайшие детали поднимут вашу ванную комнату на уровень заявления. “[By the] ванну, возьмите тележку, табурет или используйте выступ для свечей или диффузора, бокала вина или чашки кофе и других пузырьков. Поставьте поблизости небольшой динамик, чтобы слушать негромкие мелодии».

«Это не обязательно должно быть дорого», — добавляет Шеер. «Купите несколько свежих полотенец и замените старые дозаторы мыла или перелейте мыло из контейнера производителя в красивые дозаторы, которые подойдут к вашему интерьеру. Вдумчиво используйте растения и всегда держите под рукой одну-две свечи».

Эффектная ванная комната с великолепной ванной

Играйте с зеркалами

Установка зеркала в ванной не совсем новинка, но ваше размещение может быть таким. София Хараламбус, основатель и владелец компании Bathroom Origins, говорит, что зеркала над ваннами — это тренд, который набирает обороты.

«Поместите зеркало в горизонтальном положении на стене над ванной, — говорит Хараламбус. «Это действует как фокус и мгновенно делает комнату намного больше».

Следуйте тенденциям, но вдумчиво

Если вы обращали внимание на новые тенденции, вы можете быть обеспокоены тем, что некоторые из наиболее ярких эстетических элементов могут плохо сочетаться с концепцией роскошной ванной комнаты. Но Шеер уверяет нас, что это неправда!

Возьмем, к примеру, все более популярную тенденцию смешивания металлов. «Хитрость при смешивании металлов заключается в том, чтобы создать контраст, чтобы это не выглядело как ошибка», — объясняет Шеер. «Если основным металлом в ванной комнате является полированный никель, подумайте о латунных акцентах в зеркале или светильниках». Шеер также советует рассматривать аппаратные средства, такие как ручки и ручки, как украшения или украшения, а не просто функциональные ручки для пальцев. Такой подход сделает смешивание металлов более естественным.

Шеер также выступает за смелые обои, особенно в небольшой ванной комнате, но понимает, что обои не для всех: «Рассмотрите возможность добавления плитки или каменного фартука в качестве акцента за раковиной или всей ванной, если позволяет бюджет. Следующими шагами станут эффектное зеркало и качественное освещение».

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий