10 идей для ванной комнаты в винтажном стиле

Дизайн ванной

Добавление винтажного стиля в современную ванную комнату — в виде сантехники в ретро-стиле, плитки с классическим рисунком, цветовых схем возврата или ностальгических аксессуаров — может создать ощущение безвременья и тепла, а также утешительную отсылку к прошлым десятилетиям. И если у вас есть винтажная ванная комната, нуждающаяся в обновлении, но у вас нет бюджета на ремонт, ретро может быть экономичным вариантом, наполненным классическим шармом.

Акценты середины века

Винтажная ванная комната

Современное зеркало середины века в деревянной раме произвольной формы и геометрическая черная, зеленая и белая напольная плитка придают винтажный оттенок этой современной ванной комнате. Старинные латунные ручки шкафа, освещение и сантехника усиливают атмосферу ретро, ​​а ярко-белая краска сохраняет ощущение свежести.

Винтажный зеленый авокадо

Винтажная ванная комната зеленого цвета авокадо

В 1970-х годах ванные комнаты (и кухни) цвета авокадо были модными и модными. В то время как большинство этих оригинальных светильников утеряно со временем и меняющимися тенденциями в ванной комнате, если у вас есть прекрасно сохранившаяся винтажная раковина, ванна или унитаз зеленого цвета авокадо и вы любите аутентичный винтажный декор, почему бы не выставлять напоказ его? Остальная часть комнаты скромная, с простой серой настенной плиткой, круглым зеркалом и бра из прозрачного стекла, а также тихо-китчевым ретро-набором ярко-розовых штор с завязками на спине.

Розовый шестидесятых

Ванная комната с розовой плиткой шестидесятых

Задолго до того, как мягкий тысячелетний розовый стал чем-то особенным, ярко-розовая плитка для ванной (и кухни) была своего рода вещью. Здесь напористая розовая плитка в стиле метро и черный пол из терраццо придают этой простой ванной комнате атмосферу капсулы времени 60-х годов. Свежие белые стены, полотенца и занавеска для душа делают его не похожим на съемочную площадку, а новая сантехника и скобяные изделия из нержавеющей стали в винтажном стиле дополняют винтажную тему.

Античный Винтаж

Винтажная ванная комната с черными акцентами

Эта ванная комната сочетает в себе винтажные и антикварные элементы, используя черный цвет в качестве основного акцента для пола, отдельно стоящую ванну на ножках, рамы для зеркал, бра и старомодную деревянную и стеклянную витрину. Настенные раковины в винтажном стиле и горохово-зеленый цвет стен добавляют ощущение ретро; пышное зеленое растение в центре комнаты переносит его в настоящий момент.

Винтажное кресло и обои

Розовая ванная в винтажном стиле

В доме дизайнера интерьеров Кэтрин Айрлэнд в Санта-Монике розовое кресло с пуговицами и веселые розово-белые обои создают нео-ретро-винтажную атмосферу, которую легко воссоздать, если у вас есть место для кресла в ванной комнате. Если вы этого не сделаете, выберите табурет с тканевым покрытием или винтажную занавеску для душа вместо этого, или выберите стену для некоторых винтажных обоев и добавьте несколько уютных тканевых абажуров к настенным бра, чтобы подражать внешнему виду.

бабушка шик

Ванная комната с обоями в винтажном стиле

Эта шикарная ванная комната в винтажном стиле — своего рода реликвия, которую вы найдете в доме бабушки в стиле Люсиль Болл, но китчевую винтажную атмосферу можно воспроизвести с помощью цветочных обоев большого размера в приглушенных тонах, старинных зеркал, ручек шкафа и освещения (с воланами). шторы и подушки для стульев по желанию).

Винтажные ковры

Винтажные ковры в ванной комнате

Свежая белая краска, новые раковины на пьедестале в стиле старой школы и отдельно стоящая ванна придают этой ванной утонченную винтажную эстетику, при этом чувствуя себя обновленной и удобной. Старинные восточные ковры согревают темные деревянные полы и создают ощущение, что эта ванная родилась не вчера.

Современный поворот середины века

Ванная в современном загородном доме

Для этой реконструкции ванной комнаты в винтажном стиле компания Jersey Ice Cream Co. превратила современный деревянный буфет середины века в консоль для двойной раковины в фермерском доме. Круглое зеркало и винтажные бра завершают образ.

Винтажные акценты

Ванная комната в винтажном стиле

В этой современной ванной комнате раковина на пьедестале и хрустальные бра в винтажном стиле с шелковыми абажурами нежно-розового цвета создают приятный свет. Акцентное позолоченное зеркало придает современной ванной легкое винтажное ощущение, которое легко воплотить в жизнь. Черно-белая плитка в шахматном порядке имеет долгую историю, поэтому называть ее винтажной — это преуменьшение, классика дизайна, которая переживет нас всех.

Винтаж Оригинал

Винтажная ванная комната

Эта ванная комната 1910 года в отеле Mercersburg Inn в Пенсильвании — отличный аргумент в пользу сохранения старинных деталей, таких как настенная плитка и сантехника. Незначительные обновления, такие как новая отдельно стоящая ванна в винтажном стиле, придают комнате свежий, ухоженный вид. Классическая напольная плитка в пенни и душевая кабина из серого мрамора демонстрируют силу использования классических материалов, выдержавших испытание временем.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий