15 идей для деревянных полов в ванных комнатах

Дизайн ванной

Установка деревянных полов в ванных комнатах раньше считалась большим запретом. Брызги, стоячая вода и даже высокая влажность могут повредить и деформировать материал, сделав его бесполезным за короткий промежуток времени. Изменилось ли все это с появлением новых способов обработки деревянных полов? Сейчас многие люди утверждают, что полиуретановые покрытия и готовые полы из твердой древесины гораздо более устойчивы к воздействию воды, чем раньше, а некоторые утверждают, что некоторые полы из твердой древесины на самом деле водонепроницаемы.

Не так быстро. Реальность такова, что почти все производители напольных покрытий из твердой древесины по-прежнему советуют соблюдать осторожность при использовании их напольных покрытий в ванных комнатах и ​​других влажных помещениях. Это правда, что хорошие полиуретановые герметики на масляной основе и тщательное заделывание щелей между досками пола могут заставить паркетные полы работать адекватно в ванной комнате, но практически ни один производитель напольных покрытий никогда не назовет напольное покрытие из твердой древесины водостойким. Лучшее, что вы можете получить, — это предварительное описание продукта как водостойкого, и то только в том случае, если вы будете внимательно следовать инструкциям по использованию и уходу. Например, производитель напольных покрытий может соблюдать гарантию на влагостойкий паркет только в том случае, если стоячие лужи тщательно вытерты и высушены в течение нескольких минут. Внимательно прочитайте литературу производителя, если вы рассматриваете пол из натурального дерева для ванной комнаты.

При выборе паркета в ванной необходимо учитывать некоторые моменты:

В ванной комнате древесина требует гораздо больше ухода и обслуживания, чем где-либо еще в вашем доме — по крайней мере, ежегодное нанесение покрытия, предназначенного для влажной среды. Производители часто оспаривают гарантийные требования к деревянным напольным покрытиям в ванных комнатах, а некоторые напольные покрытия могут прямо указывать, что они не подходят для ванных комнат. Любую разбрызганную и пролитую воду необходимо немедленно вытереть и высушить, даже если вы считаете, что сделали пол водонепроницаемым с помощью герметика.

При этом современные полиуретановые герметики в сочетании с более надежными вытяжными вентиляторами, которые могут намного быстрее высушить ванную комнату, означают, что деревянные полы можно часто использовать в современных ванных комнатах. Они по-прежнему, возможно, являются плохим выбором для семейных ванных комнат с ваннами, которыми пользуются дети, но для туалетных комнат, в которых есть только раковина, для гостевых ванных комнат, которые используются нечасто, и для основной ванной комнаты, где вы готовы приложить усилия. Для ухода за полом хороший деревянный пол может стать прекрасным элементом дизайна.

Содержание
  1. Об этом термине: основная ванная комната
  2. Но рассмотрите альтернативы
  3. Восстановленный деревянный пол с серой плиткой метро
  4. Пол из темного дерева в современной туалетной комнате
  5. Роскошная ванная комната с полом из темного дерева
  6. Деревянные рейки в ванной с мокрой комнатой
  7. Ванная комната открытой планировки с полом из дерева и мрамора
  8. Основная ванная комната с классическим деревянным полом
  9. Ванная комната в деревенском стиле с полом, прибитым гвоздями
  10. Эклектичная ванная комната с деревянным полом с ромбовидным узором
  11. Ванная комната с камином и матовым деревянным полом
  12. Черная ванна и деревянные доски «елочкой»
  13. Современная основная ванна с постаментом из деревянного пола
  14. Современная ванная комната со светлым деревянным полом
  15. Потертая шикарная ванная комната с полом из деревянных досок
  16. Эклектичная дамская комната с полом «елочкой»
  17. Фарфор под дерево?

Об этом термине: основная ванная комната

Многие ассоциации недвижимости, в том числе Национальная ассоциация домостроителей, классифицировали термин «главная спальня» (или «главная ванная комната») как дискриминационный. «Основная спальня» — это название, которое сейчас широко используется среди специалистов по недвижимости и лучше отражает назначение комнаты.

Узнайте больше о нашем обещании разнообразия и инклюзивности, чтобы сделать The Spruce местом, где все будут чувствовать себя желанными.

Для многих людей преимущества стиля стоят рисков. Дерево теплое, стильное и красивое. Если вы не большой поклонник холодного, клинического вида, характерного для ванных комнат, то дерево, безусловно, подойдет вам по вкусу. Паркетные полы бывают разных цветов и стилей, что делает их идеальным выбором для различных проектов декора.

Но рассмотрите альтернативы

Если вы все еще не уверены в использовании дерева в ванной комнате (и есть достаточно причин для осторожности), вы можете подумать о керамограните или роскошном виниловом настиле, оба из которых могут выглядеть очень похоже на натуральное дерево. И это не второстепенные альтернативы — качественный фарфор и роскошный винил — это высококачественные напольные материалы, которыми вы можете гордиться. И они практически невосприимчивы к повреждениям от влаги и стоячей воды. Практически все дизайнерские ванные комнаты, которые вы увидите в следующих примерах, могут быть отделаны керамогранитом или роскошным винилом, и разницу будет очень трудно заметить.

Восстановленный деревянный пол с серой плиткой метро

Деревянная ванная комната в стиле ретро

Эта ванная комната в стиле ретро от Interior Therapy имеет переработанный деревянный пол, который придает пространству состаренный стиль. Он добавляет теплоты контрасту с более прохладной серой плиткой в ​​стиле метро и современной бескаркасной душевой, создавая прекрасный баланс в целом.

Пол из темного дерева в современной туалетной комнате

Красочная ванная комната с деревянным полом

В этой красочной туалетной комнате от AMW Design Studio используется деревянный пол, чтобы добавить органического тепла удивительно эффектным желтым обоям из крокодиловой кожи. Комбинации металла и дерева, керамики и ткани, желтого и синего идеально сбалансированы, чтобы визуально не перегружать пространство.

Деревянный пол — секрет того, как заставить это пространство работать. Добавляя что-то естественное и органическое, ванные комнаты выглядят доступными и гостеприимными, а не шокирующими и отчуждающими.

Роскошная ванная комната с полом из темного дерева

Готическая ванная комната с деревянным полом

Темный пол цвета эспрессо контрастирует с белизной этой роскошной основной ванной комнаты от Tracery Interiors и вносит свой вклад в шикарный готический стиль, наряду с декоративной ширмой и люстрой. Высокий остроконечный потолок делает эту ванную комнату особенно просторной.

Глянцевая отделка напольного покрытия такого темного цвета создает впечатление, подобное натуральному камню. Этот вид одновременно усиливает готический стиль и создает контраст с матовыми обоями, имитирующими ткань.

Деревянные рейки в ванной с мокрой комнатой

Ванная комната из деревянных реек

Эта великолепная современная ванная комната от alsoCAN Architects использует пол из деревянных реек, чтобы органично интегрировать душ в пространство влажной комнаты. Вода проходит между планками в дренажный лоток под ними. Средне-темный оттенок имеет азиатский оттенок, как то, что вы найдете в спа на Бали. Остальная часть дизайна минималистична и функциональна, но теплая и привлекательная.

Для такого использования требуется древесина, которая может выдерживать частое замачивание, например, обработанный маслом тик или красное дерево.

Ванная комната открытой планировки с полом из дерева и мрамора

Ванная комната из дерева и мрамора

Пол из белого дуба выдает скандинавское вдохновение для этой ванной комнаты от Studio DB. Это открытое пространство с высокими потолками идеально подходит для тех, кто любит спокойное времяпрепровождение в ванне, наслаждаясь великолепным видом. Шестигранная мраморная плитка — это особенно стильный штрих, который красиво контрастирует с латунной сантехникой.

Основная ванная комната с классическим деревянным полом

Классическая ванная комната из дерева

Нет ничего лучше традиционной основной ванной комнаты с классическим деревянным полом среднего тона. В этом пространстве от Lorraine G. Vale все сделано правильно: белая и бежевая краска, ванна на пьедестале, мраморная столешница и двойная раковина. Теплое, гостеприимное сияние деревянного пола объединяет все это, создавая расслабляющее пространство. В помещении, где принимают душ и купаются, позаботьтесь о защите деревянных полов от стоячей воды.

Ванная комната в деревенском стиле с полом, прибитым гвоздями

Старый деревянный пол в ванной комнате

Ванна на ножках, установленная на деревянном полу из прибитых гвоздей в стиле ретро, ​​задает тон этой деревенской, но уютной ванной комнате от студии дизайна Кэтрин Скотт. Римская штора и старинное серебряное зеркало добавляют элегантности этому уютному пространству. Более темный оттенок дерева контрастирует с белым и серым, преобладающими в пространстве, и обеспечивает естественный оттенок, который так хорошо работает в комнатах в деревенском стиле.

Эклектичная ванная комната с деревянным полом с ромбовидным узором

Фасонное дерево в эклектичной ванной комнате

Этот прохладный пол в ванной комнате состоит из деревянных досок, окрашенных в ромбовидный узор. Это может быть интересным и сложным проектом «сделай сам» для мотивированных ремонтников дома. Дизайнер Кейси Бьюик также добавила несколько антикварных зеркал и традиционных светильников, чтобы завершить образ. Не все деревянные полы должны иметь прямые доски и традиционный дизайн!

Ванная комната с камином и матовым деревянным полом

Ванная комната из мрамора и дерева

Нет ничего более роскошного, чем чтение книги в ванне при свете камина. В этой основной ванной комнате от Carden Cunietti есть не только классический кирпичный камин, но и прекрасный матовый деревянный пол цвета эспрессо, который контрастирует с белой краской, ванной и раковиной. Видимые прожилки на мраморе также создают интересную текстуру.

Черная ванна и деревянные доски «елочкой»

Деревянный пол, круглая ванна и люстра

Черные ванны необычны, но на фоне окрашенной в белый цвет кирпичной стены и пола из светлого дерева в елочку это выглядит потрясающе. В этой ванной комнате от Gonterman Construction много естественного света и открытое, лаконичное пространство. Белая римская штора обеспечивает уединение, когда это необходимо.

Изготовленный на заказ дощатый пол «елочкой», подобный этому, потребует много внимания, чтобы сохранить его водостойким.

Современная основная ванна с постаментом из деревянного пола

Деревянный пол в ванной комнате

Здесь отдельно стоящая ванна опирается на две большие деревянные балки того же оттенка, что и деревянный дощатый пол в стиле ретро под ней. Сочетание старого и нового в этой ванной комнате от Mark Jordan Architecture & Design — прекрасный способ добавить индивидуальности и стиля. Деревянные тона пола перекликаются с отделкой помещения и лепниной.

Современная ванная комната со светлым деревянным полом

Светлое дерево в ванной

Сэкономьте место в маленькой ванной, установив ванну в углу, а не вдоль стены. Эта ванная комната от Kim Lewis Designs отличается индивидуальностью благодаря подвесному террариуму, зеленой лестнице и светлому деревянному полу. Деревянная дощечка того же оттенка служит подносом над ванной для книги и бокала вина.

Потертая шикарная ванная комната с полом из деревянных досок

Деревянный пол в деревенском стиле в ванной комнате

Эта ванная комната от Key Residential действительно добавляет «шика» к «потертому шику» с готовым полом из деревянных досок, декором из состаренного дерева на стенах и отдельно стоящей ванной, окрашенной под окисленную медь. Этот деревянный разделительный экран объединяет все вместе, обеспечивая конфиденциальность и добавляя стиль пространству.

Предварительно обработанные деревянные доски для пола могут быть особенно сложными для использования в ванной комнате. Обратите внимание на скошенные края, которые могут собирать стоячую воду, если разливы не впитаются немедленно.

Эклектичная дамская комната с полом «елочкой»

Дерево в ванной

В этом причудливом дизайне Дженнифер Бунса кухонный шкаф перепрофилирован в шкафчик для ванной, а уникальный светильник в виде цветка лотоса служит необычным акцентом. Деревянный пол в елочку связывает все вместе, напоминая шкаф и настенные балки. Два коврика согреют ваши ноги холодным зимним утром.

Фарфор под дерево?

Деревянный пол с керамогранитом

В этой небольшой ванной комнате, отделанной белой плиткой метро, ​​используется то, что кажется состаренным деревянным полом. Однако обратите внимание, как пол покрывает весь пол в душе. Это прекрасный пример того, как керамогранит может убедительно выглядеть как натуральное дерево. В этом пространстве от Leivars состаренный «деревянный» пол добавляет нотку ретро-любви, которая усиливается классической плиткой метро со скошенной кромкой.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий