Тенденции дизайна спальни 2023 года

Дизайн спальни

Новый год, новая спальня? Не возражаете, если мы это сделаем. В этом году вместо того, чтобы сосредотачиваться на решениях, мы обращаем внимание на улучшения, которые окупятся сторицей и принесут радость. Пришло время уютно освежить спальню. Дизайнеры интерьеров определили главные тенденции декора спальни на год вперед. Со свежими принтами, элегантной мебелью и собранным внешним видом прогноз выглядит радужным.

Тенденции в декоре спальни — это не только способ привнести дополнительную дозу стиля в вашу комнату для сна, но и помочь создать убежище, в котором вы с нетерпением ждете свернуться калачиком после долгого дня. Независимо от того, используете ли вы одну или все эти тенденции в своем пространстве, просто убедитесь, что они говорят с вами. В конце концов, возможно, в вашем доме нет места, более заслуживающего небольшого дополнительного ухода.

бело-голубая спальня с цветочными обоями

1. Крупногабаритная мебель

Мы упоминали, что в последнее время все дело в комфорте? Коли Халл, основательница Coley Home, говорит, что за последние несколько лет она заметила, что тенденции покупателей смещаются в сторону двуспальных кроватей. «Я думаю, люди понимают, что если вы можете соответствовать королю, вы тоже можете!» она говорит.

Крупногабаритная мебель, открытая планировка и общий менталитет «больше значит больше» — все это останется в 2023 году, и королевские кровати идеально вписываются в эту линейку. Халл также заметил большой интерес клиентов к шезлонгам для спальни, которые обеспечивают еще одно место для чтения, прокрутки или отдыха.

спальня с приглушенными фактурными обоями

2. Нейтральные цвета (плюс неожиданный смелый оттенок)

«Нейтральные тона будут по-прежнему популярны, сохраняя ощущение спокойствия и побега», — говорит Брэд Шерман, соучредитель Float Studio вместе с Ниной Этнье. Но это не означает скучный интерьер. Вместо этого используйте нейтральную цветовую схему, чтобы подчеркнуть текстуру. «В недавнем жилом проекте мы использовали нейтральные тона с известковым оттенком, в том числе светло-серый в спальне, чтобы добавить текстурный интерес к приглушенным тонам», — говорит Шерман. «Старинная дубовая столярка вокруг окон создавала ощущение тепла и контраста с естественным тоном и текстурой».

Если нейтральные оттенки вам не нравятся, есть еще один оттенок, который может вас удивить. Халл говорит, что оранжевая одержимость не за горами. «Оранжевый может быть сложным цветом, но мы видим, что все больше и больше заказов поступает в оранжевых оттенках», — говорит она. «Определенно в тренде».

зеленая спальня с желтыми и красными акцентами

3. Многослойные текстуры и принты

Текстура была в тренде во всем домашнем пространстве за пределами спальни, но ее использование в более личных пространствах может иметь преимущества, выходящие за рамки эстетики. Наслоение текстур создает непревзойденную теплоту и атмосферу кокона, которая может стать настоящим оазисом. «Мохер и роскошные текстуры — это хит, — говорит Халл. «В октябре мы запустили зеленый мохер, и люди сходили с ума по нему».

Если вы предпочитаете другой маршрут, аналогичного результата можно добиться за счет использования принтов. От изголовий до настенных покрытий, постельных принадлежностей и многого другого, текстура и узор добавляют интереса и индивидуальности, где бы они ни применялись.

современная деревенская спальня с камином

4. Мебель на заказ

Ни в одном другом месте не найти то, что вы ищете, так важно, как в спальне. «Мы регулярно настраиваем мебель в рамках нашей дизайнерской практики, чтобы гарантировать, что предмет точно соответствует потребностям клиента», — говорит Шерман. «Это также дает им больший контроль над материалами и формой, чтобы убедиться, что предмет не только устойчив в своей материальности, но и что он будет использоваться так же хорошо в этом доме, как и в следующем».

Бывают случаи, когда то, что вы хотите, уже можно найти в выставочном зале вашего любимого мебельного магазина, но если это не так, дайте волю своему воображению, создав изготовленный на заказ предмет с привлекательной семейной реликвией.

натуральное оформление окон главной спальни

5. Собранная эстетика

Прошли те времена, когда можно было купить целый спальный гарнитур. Теперь все дело в продуманном кураторстве, которое поможет вам построить пространство вашей мечты с течением времени. «Собирая искусные, значимые предметы, будь то светильники, предметы мебели или настоящие произведения искусства, пространство приобретает более непринужденную и личную атмосферу», — говорит Этнье. «Мы твердо верим, что маленькие детали оказывают большое влияние и в совокупности определяют душу пространства».

Одним из способов достижения этого является смешивание металлов и отделки. Этнье говорит, что осветительные приборы с различной отделкой или замена оборудования — верный способ привнести в пространство ощущение вневременности. «В результате получается изысканный, но привлекательный дом, который признает своих жителей и создает для них чувство комфорта и покоя», — говорит она.

сине-зеленая главная спальня с ковром, акцентами из темного дерева и белыми простынями

6. Неподвластный времени дизайн

Акцент на качество — это тенденция украшения спальни с непреходящей привлекательностью. И Этнье, и Шерман считают, что переход к более устойчивым и экологически сознательным домам будет означать определенный перекос в сторону предметов, построенных на века. Результатом является мебель, которая является пожизненной.

Новое десятилетие больше не потребует капитального ремонта. Вместо этого основные элементы могут остаться прежними, позволяя большему количеству периферийных элементов создать обновленный вид, который соответствует текущему времени, но все же подчеркивает мастерство и детали оригинальной линейки. Он одновременно вневременной и привлекательный независимо от эстетики.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий