Тенденции дизайна кухни 2023 года, за которыми мы следим прямо сейчас

Дизайн кухни и столовой

До 2023 года осталось всего несколько месяцев, и дизайнеры и декораторы интерьеров уже готовятся к тенденциям, которые принесет Новый год. И когда дело доходит до дизайна кухни, мы можем ожидать многого. От усовершенствованных технологий до смелых цветов и большего количества многофункциональных пространств, 2023 год будет посвящен повышению удобства, комфорта и индивидуального стиля на кухне. Вот 6 тенденций дизайна кухни, которые, по мнению экспертов, будут популярны в 2023 году.

Умные технологии

Ожидается, что по мере развития технологий использование интеллектуальных технологий на кухне будет расти. Сюда входят устройства, которые подключены к вашему Wi-Fi и могут управляться вашим смартфоном, устройства с голосовым управлением, интеллектуальные бесконтактные смесители и многое другое. Умные кухни не только удобны, но и помогают экономить время и энергию, поскольку большинство умных бытовых приборов более энергоэффективны, чем их традиционные аналоги.

Кладовые дворецкого

Кладовые дворецкого, которые иногда называют буфетной, рабочей кладовой или функциональной кладовой, находятся на подъеме и, как ожидается, станут популярными в 2023 году. намного больше. Дэвид Калли, президент и главный исполнительный директор Dimension Inc., фирмы по проектированию, строительству и ремонту домов, базирующейся в Висконсине, говорит, что, в частности, он ожидает увидеть больше скрытых или секретных кладовых дворецкого в ближайшем будущем. «Настраиваемые бытовые приборы, которые идеально имитируют шкафы, — это тенденция, которая набирает обороты в течение многих лет. Новым в скрытом дизайне кухни является секретная кладовая дворецкого… скрытая за соответствующей панелью шкафа или раздвижной «настенной» дверью».

Полностью белая кладовая дворецкого с небольшой кухней и холодильником для напитков.

Плиты

Традиционные фартуки из белой плитки метро и модные фартуки из плитки зеллидж заменяются гладкими, крупными фартуками из плит. Плитный фартук — это просто фартук, сделанный из одного большого куска непрерывного материала. Его можно подобрать к столешнице или использовать в качестве яркого акцента на кухне со смелым контрастным цветом или дизайном. Гранит, кварц и мрамор являются популярным выбором для фартуков из плит, хотя существует множество доступных вариантов.

«Многие клиенты запрашивают фартуки из плит, которые доходят до потолка вокруг окон или вокруг вытяжки», — говорит Эмили Рафф, владелица и главный дизайнер дизайнерской фирмы Cohesively Curated Interiors из Сиэтла. «Вы можете отказаться от верхних шкафов, чтобы камень сиял!»

Пластинчатые фартуки не только привлекают внимание, но и функциональны, отмечает Эйприл Ганди, главный дизайнер Alluring Designs Chicago. «Перенос столешницы к фартуку обеспечивает бесшовный, чистый вид, [but] кроме того, его очень легко содержать в чистоте, так как нет линий затирки», — говорит она.

Кухня в европейском стиле с большим островом и бежевыми шкафами с фартуком из черной мраморной плиты.

Органические элементы

Последние несколько лет мы стремились принести природу в дом, и ожидается, что это не прекратится в 2023 году. Органические элементы будут продолжать проникать в кухни в виде столешниц из натурального камня, органических и экологически чистых материалов, дерева. шкафы и хранилища, а также металлические акценты, и это лишь некоторые из них. Сьерра Фэллон, ведущий дизайнер Rumor Designs, считает, что столешницы из натурального камня станут тенденцией, на которую следует обратить внимание в 2023 году. «Хотя кварц останется популярным для многих, мы увидим рост использования красивых мраморов и кварцитов. с большим количеством цвета на столешницах, фартуках и окантовке вытяжки», — говорит она.

Кэмерон Джонсон, генеральный директор и основатель Nickson Living, предсказывает, что это движение за экологичность проявится как в больших, так и в маленьких предметах на кухне. По словам Джонсона, в 2023 году следует остерегаться таких вещей, как «деревянные или стеклянные миски вместо пластика, корзины для мусора из нержавеющей стали и деревянные контейнеры для хранения», а также более дорогие предметы, такие как мраморные столешницы или шкафы из натурального дерева.

Большие острова, предназначенные для обедов

Кухня является сердцем дома, и многие домовладельцы выбирают большие кухонные острова, чтобы обедать и развлекаться непосредственно на кухне, а не в формальной столовой. Хилари Мэтт из Hilary Matt Interiors говорит, что это функция домовладельцев, «переосмысливающих пространство в наших домах». Она добавляет: «Традиционные кухни превращаются в другие части дома. Я предсказываю, что в наступающем году будут интегрированы более крупные — и даже двойные — кухонные острова, чтобы разместить на кухне больше мест для развлечений и встреч».

Светлая кухня с деревянными шкафами и большим черным островом с мраморной столешницей.

Теплые цвета в моде

В то время как белый цвет по-прежнему будет популярным выбором для кухонь в 2023 году, мы можем ожидать, что в новом году кухни станут немного более красочными. В частности, домовладельцы предпочитают более теплые тона и смелые цветовые акценты, а не монохромный минимализм в скандинавском стиле или бело-серые кухни в деревенском стиле. О стремлении использовать больше цвета на кухне Фэллон говорит, что она видит много органических и насыщенных цветов, которые будут популярны в 2023 году во всех областях кухни. Ожидайте увидеть полностью белые шкафы в пользу теплых, натуральных тонов дерева как в темных, так и в светлых тонах.

Когда используются белый и серый цвета, мы можем ожидать, что эти цвета будут значительно теплее по сравнению с предыдущими годами. Базовый серый и ярко-белый ушли в прошлое, а кремовые не совсем белые и теплые оттенки серого пришли в голову, говорит Стейси Гарсия, генеральный директор и главный вдохновитель компании Stacy Garcia Inc.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий