15 кухонь в испанском стиле для вашего следующего ремонта

Дизайн кухни и столовой

Нет сомнений, что во многих домах кухня является самым популярным местом, где вы не только готовите и обедаете, но и проводите время. Поэтому имеет смысл хотеть, чтобы ваше кухонное пространство было невероятно теплым и уютным. Попробуйте кухню в испанском стиле. От архитектурных деталей до красочной плитки, подобные номера сочетают в себе стиль Старого Света с современными чертами, создавая неотразимые пространства, которые кажутся одновременно стильными и обжитыми. Наши любимые кухни в испанском стиле рассказывают, как придать своему кухонному пространству уютную средиземноморскую атмосферу.

Настоящая испанская кухня с теплой энергией

аутентичная кухня в испанском стиле

Мы любим красочные кухни, и этот пример в испанском колониальном доме в Сан-Мигель-де-Альенде, Мексика, не разочаровывает. Пространство, замеченное на VRBO, украшено плиткой местного производства, которая добавляет красоту и функциональность пространству для приготовления пищи. Внимательно посмотрите на пол — терракотовая плитка усиливает средиземноморскую атмосферу кухни. Мы обожаем маслянисто-желтые стены, излучающие деревенскую мягкость, согревающую душу.

Сводчатый деревянный потолок в испанской колониальной кухне

Кухня в испанском стиле в новом доме

Открытые деревянные балки и сводчатые потолки являются отличительными чертами испанского колониального стиля. Эта кухня от Sims Luxury Builders сочетает в себе эти две составляющие, создавая впечатляющий эффект. Стильные прилавки из плитки — еще одна классическая испанская черта. Здесь столешницы покрыты красивой плиткой цвета индиго.

Как освоить повседневную элегантность на вашей кухне

традиционная испанская кухня

Дизайн-студия Sarah Blank создала эту потрясающую кухню в стиле испанского возрождения. Арочные окна добавляют огромный вау-фактор. Обратите внимание, как они подчеркивают заднюю стену, обрамляя прекрасный вид. Повседневная элегантность часто является важным компонентом для таких кухонь, которые не так легко освоить. Здесь это сделано в совершенстве с красивой несочетаемой деревянной мебелью. Дополнительные деревянные акценты от бобов на потолке до отделки вокруг колпака духовки подчеркивают деревенскую привлекательность помещения для приготовления пищи.

Яркая и веселая кухня в испанском стиле

Яркая и современная кухня в испанском стиле

Арочные дверные проемы являются стандартными элементами домов в испанском колониальном стиле. Прихожая послужила источником вдохновения для этой современной кухни Люси Эйрес, дизайнера интерьеров компании 22 Interiors. Эйрес применил свежий и красочный подход к кухне в испанском стиле. Яркие оттенки делают маленькое пространство для приготовления пищи открытым и радостным. Фартук, сделанный из плитки ручной работы, является данью традиционному марокканскому дизайну, который был одним из влияний классической испанской эстетики. Черно-белая цементная напольная плитка заземляет яркие цвета, придавая пространству для приготовления пищи дополнительный слой визуальной текстуры.

Средиземноморская кухня с уникальными функциями

Темная и мрачная кухня в испанском стиле

Эта традиционная средиземноморская кухня от Sarah Barnard Design полна индивидуальных особенностей. Мебель из темного дерева украшена ручной резьбой из дуба и листьев желудя. Фартук, который может быть жемчужиной в этом пространстве, представляет собой единственный в своем роде рельефный бетон, который выглядит как роскошная испанская плитка. Пол из состаренного натурального камня имеет красивую патину, которая усиливает привлекательность помещения в стиле Старого Света. Изящные детали могут действительно объединить изысканную комнату. Здесь он представлен в виде шелковой римской шторы ручной работы.

Подумайте о добавлении декоративных акцентов из кованого железа

Классическая кухня в испанском стиле с плиткой

Изделия из кованого железа, такие как показанный здесь светильник, являются обычным декоративным элементом кухонь в испанском стиле. Sims Luxury Builders дополняет картину приглушенной плиткой, расписанной вручную, и темной мебелью.

Современная кухня в средиземноморском стиле

Кухня в средиземноморском стиле с яркой плиткой

Цвет и рисунок играют важную роль в этой кухне в средиземноморском стиле, разработанной Siren Betty Design. Кухонное пространство представляет собой современный взгляд на классическое европейское наследие. Пол в шахматном порядке — дань уважения европейским кафе. Желтый и бирюзовый цвета также уходят корнями в средиземноморский стиль. Чистые белые стены делают пространство современным среди всех традиционных деталей.

Кухня в испанском стиле, которая также является юго-западной

юго-западная кухня с испанским колоритом

Эта нейтральная кухня от America’s Best House Plans воплощает средиземноморский стиль благодаря своим уникальным элементам дизайна, включая арки, деревянные шкафы и декоративную вытяжку. Место для приготовления пищи также имеет юго-западную атмосферу благодаря текстурированным бежевым стенам.

Стиль столешницы в средиземноморском стиле

Как оформить столешницу для кухни в испанском стиле

Стиль столешницы может придать немного испанской атмосферы любой кухне. Здесь коллекция стеклянных предметов, включая виноград и кобальтово-синюю лампу, привносит немного средиземноморского стиля в пространство для приготовления пищи от Form and Function.

Кухня в нейтральном испанском стиле со шкафами из темного дерева

Нейтральная кухня в испанском стиле

Богатая мебель из темного дерева, напоминающая традиционную мебель в основных жилых помещениях, на 100% соответствует испанскому стилю. Здесь Sims Luxury Builders сочетает его с теплой плиткой из песчаника на прилавках и полу. Большой ассортимент является выгодной чертой в любом помещении для приготовления пищи. На большинстве кухонь в испанском стиле они обязательны. Обратите внимание на арочный колпак духовки, архитектурный элемент, соответствующий стилю. Завершает внешний вид декоративная плитка, которая акцентирует внимание на нише для приготовления пищи.

Плетеные кусочки добавляют средиземноморский вкус

Современная кухня, вдохновленная испанским дизайном

Вы можете быть удивлены, узнав, что материал для плетения впервые появился в центральных регионах Испании. В этом испанском колониальном доме от Erika Frank Interiors несколько ключевых плетеных предметов придают этой кухне дозу богемного средиземноморского колорита.

Современные особенности традиционной испанской кухни

испанская кухня с белыми кварцевыми столешницами и фартуком из известняка

Мы преклоняемся перед пространствами, которые придают современный вид классическому стилю. Форма и функциональность выводят испанский стиль на новый уровень в этой светлой и просторной кухне. Модернизировать внешний вид помогают четкие кварцевые столешницы и белые стены. Традиционная плитка выделяется на фоне белого шкафа. Роскошные деревянные детали согревают пространство для приготовления пищи, не утяжеляя его визуально. Люстра из кованого железа — великолепное дополнение, обеспечивающее рабочее освещение.

Двухцветная кухня в испанском стиле

серая испанская кухня с мясными блоками

До того, как эта кухня была реконструирована, в ней были очень темные шкафы, окрашенные в ореховый цвет, ржаво-оранжевые стены и фурнитура из нержавеющей стали. Не совсем по-испански вдохновлено. Чтобы создать яркую средиземноморскую атмосферу, Kerr Construction and Design начала проект с потрясающего акцента — испанской плитки на фартуке. Затирка терракотового цвета придает средиземноморский вид. Натертая маслом бронзовая фурнитура продолжает внешний вид старого мира. Верхние шкафы были окрашены в тот же цвет, что и стены, чтобы придать пространству для приготовления пищи яркое и воздушное ощущение.

Кухня для гурманов с яркими цветами

красочная маленькая кухня в испанском стиле

Этот дом 1940-х годов, показанный на VRBO, получил прозвище Hacienda Serena. В нем есть кухня для гурманов, отделанная высококачественными приборами синего цвета, столешницами из известняка и великолепными фартуками из плитки, которые напоминают испанский стиль дома.

Гасиенда в испанском стиле ретро 1940-х годов

Кухня Палм-Спрингс в испанском стиле

Vista del Monte — это гасиенда в испанском стиле 1940-х годов со смелой дизайнерской отделкой. Кухня, показанная на VRBO, имеет яркую и жизнерадостную цветочную плитку на фартуке, цветочную филигранную мебель и коллекцию красочной посуды Fiestaware, которая завершает внешний вид.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий