21 прекрасная идея для кухни в винтажном стиле

Дизайн кухни и столовой

На вашей кухне вы ежедневно готовите обеды и ужины, оттачиваете искусство приготовления аппетитных закусок после школы и экспериментируете с выпечкой уютными зимними вечерами. Однако кухня — это больше, чем просто функциональное пространство, поверьте нам! Независимо от того, большая это комната или маленькая, или где-то посередине, она заслуживает немного любви. Ведь только подумайте, сколько времени вы там проводите. И мы должны отметить, что нет необходимости поддаваться сегодняшним тенденциям, если вам нравится винтажный стиль.

Правильно: если вы хотите отпраздновать стиль 1950-х, 60-х или 70-х годов в своей кухне, вы пришли в нужное место. Мы собрали 21 из наших любимых винтажных кухонь со всего Интернета, которые заставят ваши творческие колеса вращаться в кратчайшие сроки.

Но прежде чем мы оставим вас с этим, есть несколько вещей, которые мы хотим выделить. Обратите внимание, что когда дело доходит до включения винтажного стиля в ваше пространство, цвет является ключевым. Например, не стесняйтесь размещать на своей кухне смелые приборы в ретро-стиле. Нравится внешний вид обоев? Обязательно установите его и выберите смелый узор, который доставит вам радость.

Материалы также важно учитывать. Может быть, вы хотите отдать дань уважения современному стилю середины века 1950-х и 60-х годов, выбрав стол-тюльпан или набор стульев с поперечными рычагами. Если вас зовут 70-е, подумайте о том, чтобы сделать кухню тростниковой и ротанговой, а стены покрасить в яркий бархатный или неоновый оттенок. Удачного украшения!

Скопируйте эту милую закусочную

черно-белая кухня в стиле ретро

Черно-белые клетчатые полы и немного розового привносят домашний стиль в закусочную. В конце концов, нет никаких причин, по которым ваш кухонный уголок должен быть лишен цвета.

Будь синим

ретро техника

Не забудьте добавить веселый холодильник! Если вы ищете новую бытовую технику, есть много вариантов, которые опираются на ретро. Холодильник нежно-голубого цвета обязательно принесет вам радость каждый раз, когда вы готовите еду.

Рок красный

смелый принт меримекко

Черный, белый и красный повсюду! Эта кухня приносит удовольствие благодаря принту Marimekko и множеству смелых оттенков.

Верьте в стиль бохо

кухня в стиле бохо

Добавьте несколько акцентов в стиле бохо в свой обеденный уголок в виде деревянного зеркала с солнечными лучами и прессованных цветочных работ. Здравствуй, 70-е!

Выберите эти стулья

стулья на поперечных рычагах

Если на вашей маленькой кухне может поместиться небольшой столик в бистро, вы все равно можете стилизовать его, чтобы отразить винтажную эстетику. Здесь стулья на поперечных рычагах добавляют современную атмосферу середины века в это мини-столовое пространство.

Будь красочным

кухонная плитка

Очаровательная плитка мгновенно придаст вашей кухне винтажный вид. Нет необходимости избегать цвета, если вы хотите перенестись в 1960-е или 70-е годы; чем смелее оттенки и узоры, тем лучше!

Выбрать Apple Art

старинное фруктовое искусство

Яблоки, кто? Негабаритное произведение искусства, вдохновленное фруктами, привносит винтажный штрих в это веселое пространство для приготовления пищи.

Выберите пастель

голубые приборы

Еще раз, красочные приборы производят большой фурор на этой кухне. Это пространство также является доказательством того, что вы можете пойти дальше и покрасить свои шкафы в совершенно другой цвет, и контраст будет выглядеть довольно красиво.

Попробуйте изменить классические цвета

черно-белая кухня

Геометрические обои и красивый горошек придают этой кухне необычный вид. Черное и белое определенно не должно восприниматься как скучное или серьезное; он также может быть совершенно игривым.

Зарегистрируйтесь

старинные знаки

Старинные вывески, если их использовать в умеренных количествах, могут придать кухне историческую нотку. Главное не переборщить с этим, иначе ваше пространство будет напоминать сувенирный магазин. Только один или два сделают работу.

Собирай и курируй

винтажная коллекция

Показать коллекцию! Ваши любимые кухонные принадлежности, такие как красивые кофейные кружки или чайные чашки, также могут служить украшением. Если у вас есть набор из определенной эпохи, сгруппируйте их вместе, чтобы все могли ими восхищаться.

Собери удар

обои и ротанг

Не стесняйтесь клеить обои на кухне. Этот розово-зеленый принт действительно производит впечатление. Выставленный рядом со шкафом для хранения из ротанга, мы действительно получаем основные вибрации 70-х годов.

Будь ярким

винтажная краска для кухни

Неоновая вывеска, мультяшные тарелки и краска для стен календулы — о боже! Эта винтажная кухня полна яркого очарования.

Ничего себе с обоями

старинные кухонные обои

И снова мы видим, что обои приносят на кухню много бодрости. И это позволяет винтажному деревянному шкафу для хранения действительно заявить о себе.

Примите яркие цвета

неоновая вывеска на кухне

Желтый холодильник, розовые стены и клетчатый пол придают винтажность этой уютной кухне. Мы также замечаем неоновую вывеску в форме конуса мороженого.

Подумайте о ротанге

шкаф из ротанга

Эта кухня в стиле 70-х с тростниковыми стульями, плетеной полкой для хранения и, да, диско-шаром. Шкаф из ротанга, подобный этому, является отличной альтернативой традиционной барной тележке, если вам нужно что-то, что обеспечивает дополнительное скрытое хранилище.

Безопасные бра

бра на кухне

Для винтажного стиля, который также является функциональным, подумайте о том, чтобы установить на кухне бра. Они занимают мало места, но придают современный вид середине века.

Заставь свой остров сиять

желтый остров

Попробуйте сияющий остров. Кухонный остров часто является фокусом комнаты, и нет причин не сделать его еще более ярким. Этот остров такой солнечный и шикарный.

Думай о розовом (плитка)

фартук из розовой плитки

Получайте удовольствие от приглушенной розовой плитки. Придайте своему фартуку красочное обновление, которое вы сможете ценить каждый день, и которое отдает дань уважения десятилетиям прошлого таким образом, который по-прежнему остается модным в наши дни.

Скажи «да» насыщенному

угрюмые стены на кухне

Покрасьте стены кухни в насыщенный оттенок. Если у вас есть деревянные шкафы, подобные тем, что вы видите здесь, это создаст дополнительный угрюмый контраст.

Посмотрите на кожу

кожаная мебель

Кожа — как видно на барных стульях на этой кухне — всегда отличный вариант для тех, кто хочет включить в свое пространство винтажную мебель. Чем больше патины со временем, тем лучше!

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий