Какая цветная фурнитура подходит к белым кухонным шкафам?

Дизайн кухни и столовой

Правильная фурнитура способна значительно преобразить любое пространство, думаете ли вы о том, чтобы привести в порядок кухонные ящики, комод в гостиной или прикроватную тумбочку. В частности, на кухне может быть сложно сузить цвет и стиль фурнитуры, которые лучше всего подходят для вашего пространства, учитывая, что вам нужно будет приобрести большое количество ручек и ручек. А белые шкафы, которые довольно популярны на современных кухнях, означают, что существует множество вариантов оборудования на выбор. Если вы ищете дизайн, который дополнит вашу белую кухню, но не знаете, какой стиль выбрать, дизайнеры здесь, чтобы помочь.

Однако для начала имейте в виду, что не все белые кухни одинаковы. «Выбирая фурнитуру для белых кухонь, помните о тонах белого цвета шкафов и комнаты», — призывает Мириам Диллон из BarnesVanze. Что касается шкафов более теплых тонов, Диллон неравнодушна к полированной никелированной или антикварной латунной фурнитуре, но она тяготеет к полированному хрому, матовому хрому и черной фурнитуре для шкафов более холодного тона.

Кроме того, важно установить представление о предпочитаемой вами эстетике дизайна, прежде чем начинать процесс покупки. «Например, если дом выполнен в стиле модерн середины века, мы могли бы выбрать минималистскую фурнитуру из атласной латуни», — объясняет Оливия Уолер из Hearth Homes Interiors. «Если в нем больше прибрежной атмосферы, мы рассмотрим полированные никелевые изделия, а если это деревенский фермерский дом или классика французской сельской местности, мы обычно больше склоняемся к антикварной латуни или бронзе».

И последнее, но не менее важное: не стесняйтесь смешивать и сочетать металлы на своей кухне, независимо от того, какой оттенок вы выберете. «Не все металлы должны быть одинаковой отделки, однако они должны дополнять друг друга и принадлежать к одному тональному семейству», — комментирует Диллон. «Например, если у вас есть приборы из нержавеющей стали, я могу предложить вам добавить в шкафы матовую латунную фурнитуру».

Ниже дизайнеры подробно описывают пять цветов фурнитуры, которые будут прекрасно смотреться на белой кухне.

латунная фурнитура на белых шкафах

Черный

Не стоит недооценивать силу черной фурнитуры. «Черный и белый — это классическое и вневременное сочетание, поэтому черная фурнитура на белой кухне никогда не выйдет из моды», — говорит Лаура Робертс из Laura Roberts Interiors. «Черная фурнитура также органично сочетается с другими металлическими покрытиями, такими как приборы из нержавеющей стали или латунная сантехника». Лучше всего то, что черный цвет будет сиять независимо от эстетики вашего дизайна. «Контраст черного и белого может выглядеть очень гладким и современным, а также более традиционным, что делает его очень универсальным выбором», — добавляет Робертс. Сет Баллард из Ballard + Mensua Architecture также ценит более глубокие тона. «В зависимости от других акцентов в комнате и того, что еще контрастирует — пол, фартук, прилавки — с меньшим контрастом на прилавках, я предпочитаю более темную фурнитуру», — говорит он. «Это помогает привнести больше контраста и добавить яркости, чтобы кухня не была слишком стерильной».

белые шкафы с черной фурнитурой

Нелакированная латунь

Принесите латунь! «Нелакированная латунь прекрасно сочетается с белыми кухонными шкафами и большинством стилей», — говорит Молли Торрес Портноф из DATE Interiors. Обратите внимание, что со временем вы увидите некоторые изменения в материале. «Нелакированная латунь уникальна, потому что со временем она покрывается патиной, из-за чего она красиво стареет», — объясняет Портноф.

Полированный никель

Больше серебряный человек? Попробуйте полированный никель. «Это классика, которая никогда не выйдет из моды», — отмечает Энди Морс из Morse Design. «Я не чувствую, что это трендовая отделка. Она выдерживает испытание временем».

Медовая бронза

Любите ощущение античности? Это может быть выбор для вас. «Нам нравится теплота использования медово-бронзовой фурнитуры с белыми шкафами, особенно со столешницами из натурального камня», — говорит Сьюзан Саттер из Susan Sutter Interiors. «Контраст теплого металла с более холодными белыми шкафами создает более винтажное ощущение по сравнению с более прохладной хромированной фурнитурой».

фурнитура из бронзы медового цвета

Что-то красочное

Хотите мыслить нестандартно? Выбирайте красочный аппаратный стиль. «Есть удивительные новые и винтажные варианты фарфора, керамики и стекла, которые добавляют этот идеальный цвет», — говорит Саманта Блейк из Samantha Blake Designs. «Лично я люблю поп-розовый, если хочу немного причудливого или зеленого для какой-то драмы».

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий