35 стильных кухонных идей для уютного повседневного ужина

Дизайн кухни и столовой

Политики не просто так говорят о «проблемах кухонного стола»; даже в те дни, когда формальные столовые были стандартом, многие люди использовали эти помещения в основном для воскресных обедов и праздников, предпочитая собираться за кухонным столом вместо повседневных завтраков, кофе-брейков, домашних заданий после школы и уютных семейных ужинов.

Сегодняшняя вездесущая кухня открытой планировки с массивным кухонным островом, оборудованным сидячими местами для всех, — это только последняя итерация кухни-столовой. Будь то стол в кафе на двоих, втиснутый в маленькую городскую кухню; обеденный стол, примыкающий к кухонному острову в просторном лофте; или гигантский деревенский стол в центре просторной загородной кухни, вот несколько идей для кухни на любой вкус и бюджет.

Содержание
  1. повесить драматические обои
  2. Раскрась это
  3. Повесьте подвесной светильник
  4. Создайте уголок для завтрака
  5. Добавить барную стойку
  6. Смешайте материалы
  7. Создайте уютный уголок
  8. Широкие возможности
  9. Сделай это деревенским
  10. Примите скандинавский дизайн
  11. Прижмите стол к стене
  12. Акцент с обоями
  13. Стань викторианцем
  14. Используйте мягкие стулья
  15. Удвойте это
  16. Сделай сам
  17. Добавить бонусный стол
  18. Перейти с мрамором
  19. Добавьте стеклянную стену
  20. Сделай это угрюмым
  21. Установить банкетную банкетку
  22. Добавьте винтажную скатерть
  23. Добавить стол в фермерском доме
  24. Перейти синий
  25. Добавьте световые пузыри
  26. Сделай это в деревенском стиле
  27. Наслаждайся видом
  28. Добавьте удобные барные стулья
  29. Идти долго
  30. Сжаться
  31. Добавьте французского шарма
  32. Стань черно-белым
  33. Добавить кофейню
  34. Поплавок Холодильник
  35. Добавить яркие обои
  36. Сядьте у огня
  37. Плавающий стол
  38. Создать конечную точку
  39. Добавьте винтажный стол
  40. Держите это эксцентричным

повесить драматические обои

кухня-гостиная

Дизайнер интерьеров Сесилия Касагранде использовала темные цветочные обои Элли Кэшман на кухне-столовой в своем доме в Бруклине, штат Массачусетс. Casagrande выбрала банкетку с высокой спинкой, чтобы создать атмосферу парижского бистро, наполнив ее подушками из различных тканей и добавив рассеянный свет по комнате.

Раскрась это

кухня-гостиная

В этом отреставрированном доме в Санта-Кларе, штат Калифорния, компания Cathie Hong Interiors открыла бывшую кухню-камбуз и добавила удобную банкетку, которая превратила ее в светлую и просторную кухню-столовую.

Повесьте подвесной светильник

кухня-гостиная

Эта уютная кухня-столовая от Ashley Montgomery Design имеет банкетные кресла с кожаной обивкой и большой плетеный подвесной светильник, закрепляющий удобную обеденную зону.

Создайте уголок для завтрака

кухня-гостиная

Эта светлая и просторная кухня-столовая от Finding Lovely имеет уголок для завтрака с банкетными креслами и мебелью в скандинавском стиле, которая расположена у окна и готова к любому случаю.

Добавить барную стойку

кухня-гостиная

Эта небольшая кухня в стиле камбуз в квартире в георгианском стиле в Бате, Англия, спроектированная deVOL Kitchens, становится кухней для приема пищи благодаря крошечной барной стойке для завтрака на двоих, встроенной возле окна.

Смешайте материалы

кухня-гостиная

Эта кухня в английском каретном доме от deVOL Kitchens имеет простую планировку, закрепленную массивным центральным островом, который служит местом для приготовления пищи, а большой деревянный стол рядом является удобным местом для приема пищи.

Создайте уютный уголок

кухня-гостиная

Эта обеденная зона на кухне от Jessica Nelson Design имеет угловую банкетку для сидения у окна, которая максимально использует каждый последний дюйм пространства в этой уютной кухне.

Широкие возможности

кухня-гостиная

Erin Williamson Design отреставрировала дом эпохи Тюдоров, создав просторную, современную, удобную для всей семьи кухню с удобной банкеткой, которая занимает дальнюю стену.

Сделай это деревенским

кухня-гостиная

Эта деревенская кухня от Lobster and Swan имеет круглый стол и стулья для бистро вместо кухонного острова, который обеспечивает место для еды и дополнительную поверхность для приготовления пищи.

Примите скандинавский дизайн

кухня-гостиная

Эта минималистская кухня-столовая от Fantastic Frank идеально вписывается в угловые стены комнаты, обеспечивая максимальное пространство для хранения и функциональность.

Прижмите стол к стене

кухня-гостиная

На этой светло-розовой кухне-столовой, спроектированной лондонским дизайнером Pluck, есть стол, придвинутый в виде полуострова к правой стене, чтобы обеспечить место для сидячих приемов пищи.

Акцент с обоями

кухня-гостиная

На этой кухне-столовой от Michelle Berwick Design есть банкетный уголок, расположенный между шкафами для хранения вещей от пола до потолка, украшенный яркими цветочными обоями с акцентом на стене, и оснащенный небольшим столом с тюльпанами и мягкими велюровыми стульями для уютной трапезы.

Стань викторианцем

кухня-гостиная

Эта классическая английская кухня викторианской виллы от deVOL Kitchens включает в себя обеденный стол и диван, превращая ее в кухню-гостиную, в которой можно жить днем ​​и ночью.

Используйте мягкие стулья

кухня-гостиная

В этой кухне-столовой от Cathie Hong Interiors есть обеденный уголок с круглым столом и стульями с мягкой обивкой, которые создают дополнительный комфорт и побуждают задержаться за семейной трапезой.

Удвойте это

кухня-гостиная

Эта просторная кухня-столовая от дизайнера интерьеров Кейт Маркер из Kate Marker Interiors имеет как большой остров с барной стойкой, так и уголок для завтрака под окнами.

Сделай сам

кухня-гостиная

A Beautiful Mess построила своими руками банкетку в углу небольшой кухни и обтянула ее ярко-розовой бархатной обивкой, чтобы создать уютное место для того, чтобы выпить или перекусить.

Добавить бонусный стол

кухня-гостиная

Эта просторная кухня от Heather Hilliard Design имеет остров с барной стойкой, а также удобную кожаную банкетку с большим столом для более неторопливых приемов пищи.

Перейти с мрамором

кухня-гостиная

Calimia Home привнесла французскую атмосферу в ремонт исторического испанского дома в Корал-Гейблс, штат Флорида, с элегантным ассортиментом и мраморным столом и стульями для бистро вместо кухонного острова, который идеально сочетается с каменной отделкой комнаты.

Добавьте стеклянную стену

кухня-гостиная

Эта калифорнийская кухня-столовая от Erin Williamson Design включает в себя встроенную банкетку, расположенную в углу у двух стен из промышленного стекла и металлических окон и дверей, которые открываются наружу и позволяют любоваться видом на бассейн.

Сделай это угрюмым

кухня-гостиная

Эта небольшая кухня-столовая от Fantastic Frank окрашена в холодный сине-серый оттенок, что делает ее расслабляющим местом, где можно насладиться едой после долгого дня.

Установить банкетную банкетку

Кухня-столовая

Эта современная кухня-столовая от Pizzale Design Inc. очень удобна и привлекательна благодаря мягкой банкетке, прикрепленной к задней части кухонного полуострова. Обеденная зона обращена в сторону от бытовой техники и зоны приготовления пищи, создавая небольшой оазис для совместного приема пищи.

Добавьте винтажную скатерть

кухня-гостиная

Эта залитая светом стокгольмская кухня от Fantastic Frank представляет собой аутентичный скандинавский стиль в лучшем виде, с его простой белой и серебристой отделкой, обтекаемой стеной из шкафов и бытовой техники, выкрашенными в белый цвет стульями из гнутой древесины и небольшим столом, покрытым кружевной скатертью, чтобы добавить нота винтажного шарма.

Добавить стол в фермерском доме

Кухня-гостиная в стиле кантри

Эта классическая загородная кухня в фермерском доме 17-го века из песчаника Котсуолд имеет деревенские балки, сводчатый потолок, подвесные корзины и зеленые подвесные светильники, висящие над деревенским обеденным столом фермерского дома, и достаточно стульев, чтобы разместить толпу.

Перейти синий

кухня-гостиная

Эта вместительная кухня-столовая в Вашингтоне, округ Колумбия, от Rise Interiors имеет удобную синюю банкетку под окнами, которая соответствует отделке.

Добавьте световые пузыри

кухня-гостиная

Эта длинная и узкая кухня-столовая от Fantastic Frank имеет стену со шкафами, столешницами и бытовой техникой с одной стороны, оставляя место для небольшого столика в бистро и стульев с тонкими банкетными креслами с противоположной стороны. Подвесной светильник из прозрачного стекла висит над обеденной зоной, добавляя света без визуального беспорядка.

Сделай это в деревенском стиле

кухня-гостиная

Эта кухня коттеджа 16-го века в Сассексе теплая и уютная, с дубовым обеденным столом Arts & Crafts, стульями Алвара Аалто, рабочим местом с мраморной столешницей, окрашенным в светло-голубой цвет, кухонными шкафами из тикового дерева, картинами в рамах на стенах и портретом Джорджа. Подвесной светильник Нельсон.

Наслаждайся видом

кухня-гостиная

Обеденная зона в этой яркой кухне-столовой от Etch Design Group расположена перед окном, которое подчеркивает широко открытые виды. Воздушный подвесной светильник фиксирует пространство, не блокируя свет или вид.

Добавьте удобные барные стулья

кухня-гостиная

Компания Cathie Hong Interiors придала этой калифорнийской современной кухне дома Эйхлера в Сан-Хосе, Калифорния, обновление 21-го века с новым кухонным островом и мягкими барными стульями, которые превращают ее в удобное кухонное пространство для приема пищи, идеально подходящее для случайных приемов пищи.

Идти долго

кухня-гостиная

Эта кухня в коттедже от Урсулы Кармона из Home Made By Carmona имеет Г-образную зону для приготовления пищи и обеденную зону по всей комнате, которая закреплена отдельно стоящей банкеткой с тафтинговой высокой спинкой для дополнительного комфорта.

Сжаться

кухня-гостиная

В этой многоквартирной кухне в стиле камбуза от Georgia Zikas Design угловая банкетка втиснута в дальнем конце под окном с видом на городской пейзаж. Синяя обивка и декоративные подушки добавляют цвета, а круглый стол в форме тюльпана без острых краев позволяет легко маневрировать в компактном пространстве.

Добавьте французского шарма

Французская кухня-гостиная

Эта кухня-столовая во французском загородном доме 1800-х годов из кирпича и кремня от немецкого дизайнера интерьеров Питера Нольдена — ода французскому шарму с оригинальными архитектурными деталями, клетчатой ​​тканью, винтажными деревянными полками на стенах и большим деревянным фермерским столом для всей семьи. питание. Винтажная люстра из черного металла и винтажная вывеска с надписью «Книжный магазин» на французском языке и подвесные медные горшки создают вневременное ощущение.

Стань черно-белым

кухня-гостиная

Эта черно-белая кухня-столовая, разработанная Leanne Ford Interiors, имеет четкую графику и сочетание старого и нового декора, что придает ей неподвластную времени привлекательность.

Добавить кофейню

кухня-гостиная

Эта кухня-столовая от Calimia Home расположена рядом с кофе-баром, установленным на стене для хранения вещей, что придает ей атмосферу домашнего кафе.

Поплавок Холодильник

кухня-гостиная

Эта небольшая кухня-столовая от Fantastic Frank сочетает в себе мягкие оттенки белого с графическими черными акцентами и современными штрихами середины века, такими как датский современный подвесной светильник, настенные часы Джорджа Нельсона и формованные стулья Eames Eiffel, чтобы придать ей неподвластный времени стиль. Отдельно стоящий холодильник в винтажном стиле в углу достаточно стильный, чтобы гармонировать с декором.

Добавить яркие обои

кухня-гостиная

Дизайнер интерьеров Джессика Хилл-Томпейн из J Hill Interiors добавила яркие обои в эту яркую и красочную кухню-столовую с эффектным подвесным светильником и удобными мягкими стульями вокруг небольшого столика в бистро, чтобы создать комфортную и роскошную атмосферу.

Сядьте у огня

кухня-гостиная

Эта лондонская кухня-столовая, спроектированная Себастьяном Коксом для deVOL Kitchens, имеет старинный камин, который делает ее особенно уютной.

Плавающий стол

кухня-гостиная

Вместо кухонного острова в этой питтсбургской кухне-столовой от Leanne Ford Interiors установлен олдскульный обеденный стол в центре комнаты со скатертью. шторы на окнах, которые усиливают атмосферу.

Создать конечную точку

кухня-гостиная

Эта кухня в стиле камбуза, разработанная Брэди Толбертом для Emily Henderson Design, имеет комбинацию встроенных шкафов, шкафов и техники, а также открытых стеллажей на противоположных сторонах, а кульминацией является обеденная зона в дальнем конце, которая включает в себя круглый стол и стулья. для создания уютной кухни-гостиной, которая максимально использует пространство и свет из окна.

Добавьте винтажный стол

кухня-гостиная

Leanne Ford Interiors прижала винтажный окрашенный металлический садовый стол и стулья к стене в этой домашней кухне, которая сливается с зеленой стеной и создает интимное место для завтраков или чаепитий.

Держите это эксцентричным

кухня-гостиная

Эта красочная и эксцентричная шведская кухня-столовая от Fantastic Frank включает в себя винтажный стол и скамейку, которая парит в центре комнаты.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий