28 кухонь в стиле ретро, ​​которые заставят вас задуматься о ремонте

Дизайн кухни и столовой

Кухни в стиле ретро сейчас в моде — мы уже встречали многие из этих восхитительных мест и готовы поделиться ими с вами, если вы тоже не можете устоять перед добрым старомодным ретро-стилем. Но давайте сначала сделаем шаг назад — что же такое ретро-кухня? «Когда люди говорят о кухнях в стиле ретро, ​​они часто имеют в виду кухни середины века, которые были известны металлическими шкафами или деревянными шкафами в деревенском стиле, столешницами из пластика и винтажной техникой», — объясняет Алессандра Вуд, вице-президент по стилю в Modsy.

Познакомьтесь с экспертом

Алессандра Вуд — вице-президент по стилю Modsy, онлайн-сервиса по декорированию интерьеров.

Но если вы живете в новом пространстве, вы все равно можете добиться ретро-стиля. «Один из способов спроектировать и украсить кухню в стиле ретро — начать с вашего любимого красочного прибора и создать вокруг него цветовую палитру», — делится дизайнер Кристин Теркнетт. «Если он становится слишком смелым, вы также можете использовать различные оттенки и тона цвета. Вы также можете сохранить яркое ощущение ретро, ​​выборочно подчеркнув такие места, как обои, бытовая техника и плитка на фартуке».

Ниже вы найдете 28 наших любимых ретро-кухонь.

Потрясающий прибор

Синий холодильник в стиле ретро

Получайте удовольствие от ваших приборов. Холодильники в стиле ретро сегодня можно увидеть во многих домах — всем нравится брать пример из прошлых десятилетий и выходить за рамки традиционного белого холодильника или холодильника из нержавеющей стали. С таким большим выбором цветов есть много возможностей, когда дело доходит до ретро-холодильников.

Рад Полки

кухонные полки в стиле ретро

Что может быть веселее ярких и красочных стеллажей? Если вам нужно увеличить место для хранения на кухне, вы можете сделать это забавным способом в стиле ретро. Если вы делите пространство с соседями по комнате, вы можете даже разделить полки по цветам, чтобы каждый помнил, чей это чей.

Обеденный стол в стиле закусочной

красный винтажный стол и стулья

Нет ничего более ретро, ​​чем набор из стола и стульев, который выглядит прямо из вашей любимой закусочной. Что может сделать трапезу с друзьями и семьей более уютной?

Винтажные акценты

старинные плетеные прихватки

Не упускайте ни одной детали, когда дело доходит до декорирования в стиле ретро — даже ваши кухонные аксессуары могут иметь забавный винтажный оттенок. Эти вязаные крючком прихватки мгновенно возвращают нас в 1970-е годы благодаря своему красочному тканому дизайну. Винтажный вентилятор и часы над холодильником также поддерживают эту тему.

10 лучших подставок для горшков 2023 года

Полка для посуды висит на кухне

Стены, которые говорят

старинные настенные знаки

Ваша кухня – это не только техника и другие предметы первой необходимости для приготовления пищи. Не забудьте включить настенное искусство, которое рассказывает историю. Эти настенные ковры напоминают старинные рекламные объявления и вывески, которые висели бы в ресторанах, а также великолепно смотрелись бы в домашних столовых.

Оранжевый везде

Оранжевые предметы первой необходимости на кухне

Апельсин, ты рад, что не выбрал скучную кухонную технику? Выберите смелый цвет для всех ваших повседневных предметов первой необходимости и посвятите себя этому. Оранжевый ретро-оттенок обязательно будет бодрить каждое утро.

Снова в черном

черный ретро холодильник

Этот черный ретро-холодильник идеально подходит для небольшой кухни и добавляет капризности. Он также оставляет достаточно места для того, что является явным приоритетом в этом пространстве — полноценного кафе-бара.

Цветочная сила

черно-белый цветочный принт

Удачи с цветочным.! Подчеркните силу цветка на вашей кухне с помощью забавного принта, который добавит изюминку. Черно-белый дизайн прекрасно сочетается с красным кухонным фартуком.

Дни дискотек

диско-шар на кухне

Любите танцевать, пока моете посуду? Добавьте диско-шар на кухню и пусть волшебство произойдет. Вам понравится наблюдать за мерцанием света вокруг вашего помещения в течение дня.

Стена прихоть

плита на стене на кухне

Еще один способ оживить пустые стены, придерживаясь ретро-темы, — повесить старые тарелки. Достаньте свои любимые вещи из шкафа, где они только что собирали пыль, и дайте им сиять каждый день.

Яркий и смелый

яркая галерея на кухне

Не можете остановиться только на одной стене-галерее в вашем доме? Давай, добавь один на кухню. Эта установка полна ярких красок и изобилия положительных эмоций.

Возвратные штрихи

светло-зеленая кухня

Перейти зеленый. Этот успокаивающий оттенок будет радовать вас даже во время мытья сотой посуды за неделю. Добавьте несколько винтажных акцентов, таких как держатель для фруктов из проволоки и абажур с принтом, и все готово.

Цветовая игра

розово-бирюзовая кухня

Не бойтесь резкого контраста цветов на кухне в стиле ретро. Розовый в сочетании с бирюзовыми стенами? Почему бы нет!

Время чая

розовая кухонная тележка

Что может быть веселее милой тележки? Вам не нужно устанавливать барную станцию ​​на кухне, если вы предпочитаете небольшую чайную зону. Этот не может быть более дорогим.

Максималистские полки

красочные кухонные шкафы

Могут ли эти шкафы быть симпатичнее? Наполненные яркими угощениями и акцентными предметами, они доказывают, что максималистские кухонные стеллажи, безусловно, могут иметь свое значение.

Сделать это соответствие

согласование ретро-кухни

Получить матчи матчи. Совместите свои столешницы (в этом поможет контактная бумага) с полотенцами и произведениями искусства для ретро-кухни, которая выглядит сорванной со страниц журнала.

Дорогие блюда

ретро посуда на кухне

У вас есть коллекция посуды в стиле ретро? Не позволяйте этому скрыться. Нам нравится эта радужная стопка ретро-форм для выпечки, выставленная здесь.

Маленькие вещи

кухонное полотенце в стиле ретро

Все дело в мелочах! Кухонное полотенце в стиле ретро сделает сушку посуды более праздничной, верно?

Аренда ретро

маленькие зеленые приборы

Не можете внести серьезные косметические изменения в свою кухню? Без проблем. Арендаторы по-прежнему могут добавить ретро-стиля своим кухням, выбрав яркую бытовую технику или включив другие штрихи, такие как съемные обои и наклейки на фартук.

Яркий свет

яркий свет на кухне

Вы проводите все часы дня на кухне, поэтому вам понадобится достаточное освещение. Почему бы не сделать ваши светильники веселыми и функциональными? Солнечно-желтый кулон дополняет этот ретро-холодильник и служит фокусом комнаты.

Ностальгические бархатцы

календулы желтый холодильник

О, привет, маргаритка! Теплый оттенок является фаворитом 70-х и делает удачный выбор для любого ретро-прибора.

Крутая трость

тростниковые стулья на кухне

Тростниковые стулья — это ретро-классика, которая продолжает оставаться очень популярной в 21 веке. Они могут работать на более дорогой стороне, но также могут быть получены в благотворительных магазинах и на сайтах перепродажи в Интернете, если вы следите за ними. Тканый рисунок был главным фаворитом в 1970-х годах и может быть классическим или богемным в зависимости от стиля.

Бодрые шторы

шторы с ярким узором

Не забудьте о шторах на кухне — они могут стать отличным способом добавить изюминку пространству. Нам нравится, как этот смелый текстильный узор так красиво дополняет выставленную посуду.

Яркий фартук

геометрическая плитка для фартука

Получайте удовольствие от своей плитки для фартука — нет необходимости выбирать что-то нейтральное или придерживаться рисунка, который делает его безопасным, если вы хотите мыслить нестандартно. Этот геометрический дизайн добавляет яркости.

Любитель шашек

черно-белый клетчатый пол

Нет ничего более ретро, ​​чем черно-белый клетчатый пол на кухне. Если вам посчастливилось иметь его, обязательно позвольте ему сиять. Если у вас его нет, но вы надеетесь добиться такого же вида с ограниченным бюджетом, вы, безусловно, можете это сделать — есть много отслаивающихся и приклеиваемых напольных плиток в забавных клетчатых узорах, которые можно легко удалить, когда срок аренды истек.

Блестящий черный и белый

клетчатая плитка для фартука

Хотите выйти на новый уровень? Продолжайте черно-белую клетчатую печать, когда дело доходит до плитки для фартука, если хотите. Отлично!

Спокойные пастельные тона

пастельные тона на кухне

Да, вы можете смешать черный и белый цвета с пастелью. Мягкие приглушенные оттенки привносят ощущение спокойствия в эту ретро-кухню, возвращая нас в более простые времена.

Веселые шашки

серый и желтый клетчатый пол

Не нравится черно-белый пол? Попробуйте другой вид клетчатого рисунка — как насчет серого и желтого?

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий