20 идей для кухонных занавесок, которые вы захотите скопировать

Дизайн кухни и столовой

Когда мы думаем о покупке штор, часто приходит на ум обустройство гостиной и спальни, но шторы могут сиять и на кухне. Многие люди выбирают короткие шторы в стиле кафе на кухне, но даже в этом подмножестве штор есть множество разных стилей на выбор. Если вам нужна небольшая помощь, прежде чем вы начнете делать покупки, мы здесь, чтобы помочь. Ниже мы собрали 20 красивых кухонь с занавесками, которые вдохновят вас, когда вы будете готовиться к созданию собственного пространства. Имейте в виду, что вам не обязательно покупать кухонные шторы — это может быть прекрасной возможностью для проекта по созданию штор своими руками!

Попробуйте сладкие полоски

полосатые шторы для кафе

Для милого французского деревенского прикосновения подумайте о том, чтобы использовать полосатые шторы на кухне. Они делают тонкое заявление, сохраняя при этом вневременной стиль. Дополнительные детали, такие как старинный портрет и растение в горшке, добавляют изысканности этой кухне.

Выбирайте простое белье

белые шторы в кафе

Не любитель цвета? Без проблем! Не совсем белые шторы отлично подходят для переходного пространства, подобного этому. Бра из ротанга придают текстуру стене и прекрасно сочетаются с льняной тканью. Пространство не должно быть сверхярким, чтобы чувствовать себя хорошо и тепло.

Завяжите шторы бантом

занавески с галстуком-бабочкой

Скажи привет лукам! Подвяжите свои шторы такими очаровательными полосатыми лентами, чтобы придать кухне опрятный вид. Немного элегантности может иметь большое значение.

Перейти к обратимому

желтые клетчатые шторы

Эти клетчатые шторы напоминают нам о классическом узоре одеяла для пикника и также являются двусторонними. Если вы хотите со временем что-то поменять, просто выверните шторы наизнанку и наслаждайтесь новым видом, не тратя ни копейки.

Скажи да тонко

зеленые и белые шторы

Простые зелено-белые шторы добавляют узора этой кухне, не отвлекая внимания от красивых мраморных столешниц и золотой фурнитуры. Шторы не должны быть звездой шоу; они могут просто играть вспомогательную роль в вашем пространстве.

Держите его случайным

узор на шторах

Завязывание занавесок узлом в конце, как показано выше, помогает сохранить непринужденность — нет ничего плохого в том, чтобы создать непринужденный, гостеприимный образ!

Уступи дорогу прекрасному виду

узорчатые шторы

Держите шторы в кафе открытыми, чтобы полюбоваться прекрасным видом на задний двор и преодолеть разрыв между внутренним и внешним пространством. Если у вас есть цветы прямо за вашим окном, вы можете выбрать занавеску с цветочным рисунком, чтобы остаться в теме.

Не бойтесь бежевого

шторы в бежево-белую полоску

Получите европейский вид фермерского дома с бежевыми и белыми полосатыми шторами и всей старинной медной посудой. Энтузиасты прибрежной бабушки, это пространство зовет вас по имени.

Выберите шаблон, любой шаблон

шторы для кафе с принтом

Как вы можете сказать, узорчатые шторы для кафе — популярный выбор на кухнях всех видов. Тем не менее, существует действительно так много вариантов ткани на выбор — нет двух абсолютно одинаковых кухонь!

Посмотрите на цвет своей стены

синие шторы с узором

Не знаете, какой цвет штор выбрать? Посмотрите на цвет своей стены, а затем выберите принт для штор, который имеет немного другую вариацию этого оттенка, чтобы все было интересно. Эта синяя балдахин придает этой зоне раковины некоторую прихоть, похожую на коттедж.

Сделайте это эклектичным

цветочные шторы

Почему бы не повеселиться с цветами на кухне — это эклектичное пространство наполнено весельем и максимализмом. Покажите свою любимую керамику, настенные ковры и другие небольшие акценты, которые сделают ваше пространство индивидуальным и завершенным.

Сделай сам свои собственные шторы из мешковины

ужин из мешковины своими руками

Многие люди выбирают шторы для кухни своими руками. Если вы чувствуете себя хитрым, попробуйте свои силы в создании таких штор из мешковины. В частности, они идеально подходят для пространств в деревенском стиле.

Используйте шторы над шкафом

бамбуковые жалюзи

Сделайте вещи простыми с бамбуковыми шторами, которые пропускают свет, но при этом обеспечивают немного уединения. Тканые и натуральные деревянные акценты, используемые в этой кухне, прекрасно сочетаются с этим стилем оттенка. Однако, если вы не можете устоять перед видом тканевых занавесок, вы всегда можете повесить их, чтобы закрыть открытую область под шкафом, как мы видим на этой кухне.

Игра в соседней комнате

римские шторы

Многие современные дома имеют открытую планировку этажей, поэтому в процессе проектирования следует учитывать соседние пространства. Классические синие римские шторы добавляют немного цвета этой нейтральной кухне, дополняя более длинные синие шторы в соседней комнате. Все дело в деталях!

Скажи привет белому и желтому

белые и желтые шторы

Шторы — отличный способ украсить арендуемую кухню, которой может не хватать цвета и индивидуальности. Выберите цвет ткани или забавный принт, который вам нравится, и приступайте к развешиванию — солнечно-желтый и белый добавят жизни любому пространству.

Примите воздушную эстетику

бамбуковые шторы

Бамбуковые абажуры сияют на этой светлой, просторной кухне. Они представляют собой хороший минимальный вариант, если вы предпочитаете держать принты и узоры в страхе.

Будь причудливым

причудливые сине-белые шторы

Не бойтесь выбирать причудливые кухонные шторы, если хотите. Нет никаких причин, по которым вы не можете сделать это пространство веселым и полным индивидуальности. Бодрый бело-голубой принт заставит вас улыбаться, пока вы моете посуду.

Дополните шторы шикарными аксессуарами

желтые и белые шторы

Почему бы не подобрать аксессуары для кухни к шторам на окнах? Дополните свои желтые и белые шторы миской со свежими лимонами и, возможно, даже желтым тостером и кофейником. Это маленькие штрихи, которые будут иметь решающее значение в том, как вы относитесь к своему пространству.

Перейти Grandmillennial с цветами

цветочные шторы

Удачи с цветами! Эти шторы грандмиллениал с очаровательным цветочным принтом. Принты в рамке помогают поднять эту тему сада на новый уровень и добавить изюминку пустой нейтральной стене.

Камуфляжные жалюзи с балдахином

шторы на кухне

Если у вас на кухне есть жалюзи, подумайте о том, чтобы повесить балдахин, чтобы замаскировать их и добавить немного очарования вашему пространству. Возможно, вы сможете сшить одну из них самостоятельно, используя остатки ткани от предыдущего проекта!

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий