Как очистить вольфрамовое кольцо

Уборка

Вольфрамовые кольца завоевали популярность благодаря своей прочности, стильному внешнему виду и доступной цене. Ювелиры также используют карбид вольфрама для создания браслетов, ожерелий и серег, которые гораздо более доступны по цене, чем серебро, золото или платина. Металл не тускнеет, устойчив к ржавчине и легко моется.

Ювелирные изделия из карбида вольфрама состоят из 80 процентов элементарного вольфрама и 20 процентов углерода, легированного другими металлами. Процесс начинается с тонкого серого порошка, который нагревают, прессуют и формуют для ювелирных изделий, промышленного оборудования и пластин для бронежилетов.

Узнайте, как поддерживать чистоту вольфрамового кольца и других украшений с помощью нескольких средств, которые уже есть у вас под рукой.

Забавные факты

Алмаз с твердостью 10 баллов по шкале Мооса — единственное вещество, которое может поцарапать вольфрам, имеющий 9 баллов по шкале Мооса. Ювелирные изделия из вольфрама, естественно, гипоаллергенны, а отделка колец может быть тщательно отполирована, обработана молотком или обработана щеткой.

Как часто чистить вольфрамовое кольцо

График очистки вольфрамового кольца сильно зависит от работы, которую вы выполняете своими руками. Кольцо следует очищать как можно скорее после любого воздействия агрессивных химикатов, таких как аммиак, хлор или моторные масла. Даже масла для тела, средства для купания и чистящие средства могут сделать поверхность матовой. Если ваше кольцо потеряло свой блеск, пришло время тщательно его почистить. Это можно делать ежемесячно или по мере необходимости.

Продвигаемое Видео

Материалы и инструменты для очистки вольфрамового кольца

Смешайте чистящий раствор

Добавьте одну чашку теплой воды и около трех капель мягкого средства для мытья посуды в небольшую миску. Не используйте чистящие средства, содержащие аммиак или хлорсодержащие отбеливатели.

Чистящий раствор из жидкости для мытья посуды и воды, смешанной в миске

Снимите и осмотрите кольцо

Снимите кольцо и осмотрите его на наличие незакрепленных камней или других проблем. Если вы видите проблему, не продолжайте и отнесите кольцо ювелиру для ремонта.

Вольфрамовое кольцо осмотрено перед очисткой

Добавьте кольцо в чистящий раствор

Поместите кольцо в очищающий раствор. Дайте ему пропитаться не менее 10 минут. Если на кольце есть камни с гравировкой или вмонтированные камни, дайте ему немного полежать, чтобы разрыхлить грязь, скопившуюся в этих местах.

Замачивание вольфрамового кольца в неглубокой посуде с чистящим раствором

Извлеките кольцо из чистящего раствора

После замачивания используйте зубную щетку с мягкой щетиной, чтобы аккуратно удалить всю видимую грязь. Обратите особое внимание на выгравированные области или закоулки вокруг установленных камней. Если часть грязи не отходит, верните кольцо в раствор для замачивания еще на 10-15 минут и повторите попытку.

Зубная щетка с мягкой щетиной очищает вольфрамовое кольцо чистящим раствором

Промыть и высушить

После чистки опустите украшение в миску с чистой теплой водой, чтобы смыть остатки, или подержите кольцо под струей мягкой теплой воды. Используйте безворсовую ткань из микрофибры, чтобы высушить и отполировать кольцо.

Вольфрамовое кольцо высушено и отполировано белой тканью из микрофибры

Советы, как сохранить вольфрамовое кольцо чистым и дольше выглядеть великолепно

Снимайте вольфрамовое кольцо, когда собираетесь плавать в бассейне с хлорированной водой или в джакузи. Снимайте кольцо при работе с бытовым отбеливателем, аммиаком или моторными маслами. Храните вольфрамовые кольца в мягком тканевом мешочке, чтобы защитить их от царапин от ювелирных изделий с бриллиантами в шкатулке. Хранение их отдельно также защищает ювелирные изделия из нержавеющей стали, серебра, золота, позолоты и платины от царапин, вызванных вольфрамом.

Вольфрамовое кольцо хранится в мягком тканевом мешочке.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий