15 ванных комнат на чердаке, которые вдохновят вас на следующий ремонт

Дизайн ванной

Когда дело доходит до стоимости вашего жилья, квадратные метры — это ужасная вещь, которую можно потратить впустую. Вот почему все больше домовладельцев превращают свои чердаки, обычно используемые для хранения вещей, в функциональные жилые помещения, такие как спальни или семейные комнаты. Конечно, есть смысл разместить и санузел прямо под крышей. На самом деле, есть много умных способов включить душ, ванну или раковину и туалетный столик в план этажа с наклонным потолком. Чтобы разжечь ваши творческие соки, созерцайте эти красивые ванные комнаты на чердаке.

Яркая белая ультрасовременная ванная комната на чердаке

Мансардная ванная комната с душем с двумя насадками для душа

Создайте ультрасовременную чердачную ванную комнату своей мечты с помощью этих идей, которые архитектор Хизер А. Уилсон увидела в этой душевой. Безупречно белые стены подчеркивают острые углы комнаты, благодаря чему наклонные стены выглядят архитектурно драматично. Полустены из плитки метро добавляют красоту и гидроизоляционную функцию. Рядом с современной встроенной ванной находится большое окно, которое максимально использует естественное освещение.

Рассмотрите ванну с когтями для ног

Ванна на ножках в ванной на чердаке

Превратите часть своего чердака в тихий оазис с большой ванной на ножках, как показано в этой ванной комнате от дизайнерской фирмы RC Studio. Наполовину стены из бисера и пол, выложенный плиткой, вносят свой вклад в старомодную атмосферу ванной комнаты. Верхние стены и потолок выполнены в расслабляющем оттенке голубовато-серой краски.

Ретро плитка для ванной

мансардные ванные комнаты с душевой

Эта уютная мансардная ванная комната от Claire Zinnecker Design украшена черно-белой шестиугольной плиткой с цветочными узорами в стиле ретро. Встроенная душевая кабина добавляет удобства. На фото не показано значительное слуховое окно под потолком.

Огромная ванная комната на чердаке, построенная для пары

большая мансардная ванная комната с отдельно стоящей ванной

Что может не понравиться в этой большой ванной комнате на чердаке от дизайнера интерьеров Дэвида Нетто? Венцом пространства является большая отдельно стоящая ванна. Выше деревянные балки в деревенском стиле подчеркивают эффектный наклонный потолок. Невероятно привлекательная ванная комната, созданная для пары, также имеет две одинаковые раковины на пьедестале для дополнительного удобства.

Обои украшают дамскую комнату на чердаке

обои добавят интереса ванной комнате на мансарде

Украсьте мансардную дамскую комнату узорчатыми обоями. Дизайнер интерьеров Эрин Гейтс украсила это пространство разными дизайнами. На стенах красивый узор под березу, а встроенная корзина и дверь украшены черно-золотым графическим орнаментом. Обратите внимание на небольшую раковину на пьедестале. Его изогнутая конструкция имеет крошечную площадь основания.

Мансардная ванная комната в деревенском стиле с успокаивающей атмосферой

скошенный потолок в ванной с деревянными балками

Благодаря высокому сводчатому потолку эта узкая мансардная ванная комната от Kathleen Walsh Interiors кажется намного больше, чем ее реальный размер. Необработанные деревянные балки добавляют комнате расслабляющую деревенскую атмосферу. У туалетного столика слева есть две раковины в форме чаши (на фото показана только одна), расположенные под большим зеркалом в раме. Стратегически расположенные потолочные светильники освещают ванную ночью.

Примите ванну под звездами с помощью мансардных окон

ванная комната с наклонным мансардным потолком и окном

Купайтесь под солнцем или звездами в зависимости от времени суток в этой ванной на чердаке благодаря идеально расположенному слуховому окну. Пространство, созданное дизайнерской фирмой Royal Roulette, превращает наклонный потолок с балочными опорами в поразительную деталь, отделяющую ванную комнату от туалетного столика. Дубовые полы придают визуальное тепло чистому белому пространству.

Придайте ванной комнате на чердаке атмосферу коттеджа

Ванная на мансарде со стенами из гипсокартона

Придайте своей ванной комнате на чердаке атмосферу коттеджа с помощью этих декоративных трюков от Threshold Interiors, Нью-Йорк. Здесь команда дизайнеров покрыла существующие стены вертикальными досками внахлест. Затем они установили стильную раковину в виде корыта в характерном ретро-стиле. Между двумя винтажными бра находится наша любимая деталь: зеркало в морском стиле, подвешенное на веревке.

Заставьте странные уголки работать в ванной на чердаке

Раковина и туалетный столик на чердаке

Вместо того, чтобы рассматривать наклонные потолки как проклятие, которое нужно обойти, примите их. Именно так дизайнерская фирма Pencil and Paper Company создала эту чердачную ванную комнату. Они поместили плавающий туалетный столик в уголок, образованный стеной с нечетным углом.

Впустите солнечный свет с мансардным окном

Желтая плитка метро в мансардных ванных комнатах

Мансардное окно — вот что делает эту крошечную ванную комнату на чердаке от Renewal Design and Build на 100 процентов неотразимой. Ванна меньше среднего размера максимально использует пространство комнаты для подростков. Желтая плитка в стиле метро придает тепло ярким белым стенам и кремовому полу, выложенному шестиугольной плиткой.

Смешайте шиплап и мрамор для выигрышной комбинации

Бело-голубая ванная комната на мансарде

Мрамор и корабельная лепнина — два основных ингредиента этой прекрасной ванной комнаты на чердаке от Jas Design and Build. Тумба с мраморной столешницей была размещена там, где наклонный потолок самый высокий. В самой нижней точке потолка находится встроенный шкаф для хранения вещей и ванна. Туалет меньшего размера, чем средний, максимально увеличивает площадь пола. Покраска стен, обшитых панелями, в светло-голубой оттенок, а отделка и потолок в ярко-белом цвете придают визуальную глубину.

Создайте шикарную и привлекательную ванную комнату

ванная комната на мансарде, ванна из гипсокартона

Вот невероятно шикарная и уютная ванная комната от Jas Design and Build. Пол из пенни-плитки и стены из бисера — неотразимая комбинация, которая делает ванную комнату очень привлекательной. Ванна имеет мраморную столешницу и фартук, что усиливает общее ощущение роскоши. Два окна в ванной дают много света, а поскольку вид на крышу, можно не беспокоиться о конфиденциальности.

Дизайн мансардной ванной комнаты вокруг эффектного потолка

Белая мансардная ванная комната с душевой кабиной

Эта прекрасная ванная комната на чердаке от Laura Tutun Interiors сочетает в себе бледно-серые стены с панелями из бисера цвета слоновой кости и белыми светильниками. Вся ванная комната была спроектирована вокруг наклонного потолка, что является поразительной архитектурной особенностью. Красивый туалетный столик отделан мрамором Carrera. Над ней встроенная аптечка с зеркалом. Когда дело доходит до долговечного стиля, вы не сможете превзойти белую шестиугольную напольную плитку, как показано на рисунке.

Добавьте потрясающий световой люк

мансардная ванная комната из мрамора

Ничто так не говорит о роскоши, как ванная комната на чердаке, облицованная дорогим калькуттским мрамором, как видно из этой ванной комнаты, созданной дизайнером интерьеров Энн Ловенгарт. Но подождите, это еще не все. Сводчатый потолок имеет световой люк, который наполняет душевую с бесшовной стеклянной стеной и дверью естественным светом в течение дня. Шкаф в стиле шейкера обеспечивает много места для хранения полотенец и туалетных принадлежностей, а глазурь на этом пресловутом кексе — мраморный пол, выложенный елочкой.

Огромная ванная комната на чердаке, построенная для большой семьи

Мансардный санузел для детей

Люди с большими семьями оценят эту большую ванную комнату на чердаке, построенную Rehkamp Larson Architects для детей. Стены внахлест притягивают взгляд к сводчатому потолку с большим световым люком. Карниз и занавеска в индустриальном стиле скрывают зону купания с несколькими душевыми кабинами. Стильный подвесной светильник в форме моравской звезды освещает путь. Есть много крючков, чтобы повесить полотенца. На двух больших фарфоровых умывальниках можно помыть руки и почистить зубы.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий