20 красивых ванных комнат с плиткой метро

Дизайн ванной

Плитка метро представляет собой прямоугольную кирпичную, обычно полированную керамическую плитку, напоминающую станции метро. Украшающий кухни, ванные комнаты и туалетные комнаты, он доступен во многих цветах и ​​подходит для всех стилей, от традиционного до современного.

Лучшая вещь в плитке метро? Это всегда модно. Как и маленькое черное платье, плитка метро — лучший выбор, если вы хотите, чтобы ваша ванная комната выглядела великолепно и сохраняла свою декоративную ценность на протяжении многих лет.

Попробуйте плитку метро со всех сторон

Ванная комната с плиткой метро, ​​ванной на ножках и подвесным растением

С его гладким внешним видом и современным ощущением у вас никогда не будет слишком много плитки метро в ванной комнате. Эта ванная комната от Burchard Design Co. доказывает нашу точку зрения — все стены покрыты белоснежной плиткой с несколькими черными акцентами (включая потрясающую ванну на ножках в душе) и несколькими растениями, чтобы добавить немного цвета.

Используйте разные типы плитки

елочка на полу плитка метро

Кто сказал, что вам нужно просто придерживаться одного типа плитки? Не нам. Эта романтическая ванная комната, созданная Эми Леферинк из Interior Impressions, состоит из плитки трех разных стилей и размеров, включая большую версию мраморной плитки метро с традиционным рисунком и меньшую версию, расположенную в стиле «елочка». Цветовая гамма объединяет все элементы, а различные узоры создают динамичное пространство, заставляющее взгляд перемещаться по комнате. Золотые акценты на ванне и люстре добавляют немного элегантности, которая связывает все воедино.

Будьте проще и понятнее

белая ванная комната с плиткой метро

Добавление плитки метро может занять меньше места и создать иллюзию чего-то большего, как показано на этой душевой от Brophy Interiors. Плитка присутствует только в душевой, а традиционный рисунок создает впечатление большего душа, так как он огибает углы, полностью охватывая пространство. Он плавно сливается с остальной частью белой цветовой схемы, создавая легкий переход.

Попробуйте красочную елочку

синяя плитка метро в елочку для пола и акцентной стены

Та же плитка, другая ориентация, очень весело: эта вставка в виде елочки в темно-синей плитке для душа в метро интересна и привлекательна в этом дизайне от Кэти Хонг. Плитка такая же, но в другой ориентации: елочкой. Это простой проект, который не увеличивает ваши затраты на ремонт и добавляет большую ценность дизайну, а цвет также добавляет элемент неожиданности к тому, что обычно ожидается.

Реализуйте другую схему

ванная комната с плиткой метро устроена иначе

Елочка — не единственный способ представить потрясающую плитку метро. Эта туалетная стена от AE Designs чередует горизонтальное и вертикальное положение, создавая сложный дизайн, который на самом деле не так уж сложно собрать. Нам также нравится, как четкие гладкие линии плитки контрастируют с круглыми зеркалами.

Попробуйте сочетание модерна и деревенского стиля

плитка метро для душевых стен и потолка

Сочетать плитку метро с металлическими акцентами легко, но это далеко не единственное идеальное сочетание. Открытые деревянные балки и стул в этой ванной комнате от Marie Flanigan Interiors придают отчетливо деревенский оттенок, а плитка в стиле метро создает современный вид. Однако вместо того, чтобы конфликтовать, они объединяются, создавая уникальную атмосферу, которая может легко реализовать множество других стилей и вариантов декора.

Добавьте каменную скамью с таким же дизайном

ванная комната с мраморными стенами и потолком, мраморная плита для сидения

Один из самых простых способов органично сочетать плитку метро с другими аспектами вашей ванной комнаты — просто использовать тот же дизайн или рисунок. Эта ванная комната от Maite Granda — отличный пример: каменная скамья и стены, выложенные плиткой метро, ​​объединены одним и тем же мраморным узором, создавая плавный переход.

Используйте большие плитки, чтобы оказать влияние

большая мраморная стена плитки метро с черным полом плитки шестиугольника

Большинство примеров, которые мы видели до сих пор, используют маленькие или средние плитки метро. Но здесь используются довольно большие плитки, которые имеют совершенно иной эффект, чем меньшие (как вы можете видеть по шестигранной плитке на полу). Этот дизайн от Marie Flanigan Interiors показывает, как негабаритная плитка метро может увеличить и облегчить комната.

Используйте вертикальную плитку с темным раствором

вертикальная плитка метро в душевой

Эта ванная удваивает новые способы представить плитку метро. Изменение планировки с классической горизонтальной на вертикальную дает эффект более высокого душа, тем более, что он доходит до потолка. Кроме того, AE Designs решили изменить ситуацию с полностью белого эффекта, выбрав более темный раствор для контраста и визуального интереса.

Будьте простыми и тонкими

ванная комната с синей стеной внахлест и душевой кабиной в стиле метро

Эта потрясающая ванная комната от Emily Henderson Designs является идеальным примером тонкого воздействия плитки метро в душе. «Плитка метро — это суперклассика, всегда вневременная «шахматная» укладка, — говорит она, — но у этой плитки есть удивительная фаска, которая придает ей немного больше глубины, оставаясь при этом простой. Мне нравится мягкая текстура и тени, которые это создает на стене, не делая ничего слишком визуально сумасшедшим».

Попробуйте душ с зеленой плиткой метро

зеленая плитка метро в душе

С более яркой версией плитки метро, ​​которую мы уже видели, этот зеленый душ от Charlie Interior Designs показывает, как плитка метро может соответствовать более смелым проектам. Мраморная каменная скамья, ручной душ и отделанная мрамором кабина больше напоминают роскошный отдых, чем закрытый душ в ванной комнате. Сила и направление освещения необходимы для работы этого пространства.

Используйте с винтажными и эклектичными стилями

викторианская ванная комната с плиткой метро

В этой плитке метро в ванной комнате от Erin Williamson Design нет ничего необычного. Но это здесь, чтобы показать вам, что плитка метро является идеальным фоном для демонстрации винтажных или эклектичных предметов. Он утонченный, классический и не отвлекает от более стимулирующих элементов вашего дизайна, таких как медная ванна на ножках и узорчатый пол, показанные здесь. Поэтому, если вы устали от своего несоответствующего зеркала и деревенского тщеславия, замените их на что-то другое, не меняя плитку, потому что она подойдет к любому стилю.

Попробуйте черную плитку метро

черный пол плитки метро с облачными обоями в ванной комнате

Хотя белый всегда является классикой, это не единственный цвет, с которым вам приходится работать. Этот пол в ванной комнате от Marie Flanigan Interiors доказывает, что черная плитка метро — великолепный выбор для реализации — она добавляет почти драматический стиль, который идеально дополняет живописные обои в оттенках серого.

Работа с похожими формами

ванная комната с плиткой метро и раковиной, прикрепленной к стене

Плитка метро служит идеальным фоном для разных стилей и концепций. Тем не менее, усиление узора за счет включения похожих форм в другие аспекты дизайна может подчеркнуть ваш выбор плитки. Этот туалетный столик от House 9 Interiors включает в себя зеркало, которое имеет сходство с прямоугольным узором, установленным на плитке метро, ​​что создает эффект сплоченности.

Используйте плитку в нескольких местах

душевая плитка метро с шестигранным окном

В то время как некоторые ванные комнаты придерживаются плитки метро только в одной области ванной комнаты, может быть полезно добавить плитку в разные, не связанные между собой пространства по всей комнате. Душ явно представляет собой большую часть плитки метро в этой ванной комнате от Erin Williamson Design, но если вы присмотритесь к туалетному столику, вы также заметите линию плитки на полке.

Не оставляйте ванну снаружи

ванная комната с плиткой метро на душевой кабине и ванной

Душ может быть самым распространенным местом, где можно найти плитку метро, ​​но это не значит, что это единственное место. Эта ванная комната от Jessica Nelson Design не только ограничивает плитку стенами душа, но и добавляет ее снаружи соединенной ванны. Результатом является уникальное размещение, которое позволяет демонстрировать плитку от пола до потолка, а не обрезать ее в начале ванны.

Попробуйте удлиненную плитку с большим количеством растений

длинная плитка метро в душе

Смешивание плитки метро с большим количеством растений создает современную, но приземленную атмосферу в любой ванной комнате, особенно когда вы добавляете плетеные и деревянные акценты, как в этой ванной от JC Designs. Это еще одно доказательство того, что плитка метро действительно может подчеркнуть практически любой стиль.

Выбирайте пол

мраморная плитка метро в елочку на полу ванной комнаты

Одним из основных преимуществ плитки метро является ее универсальность. Если вы хотите использовать его на стенах, прилавке, туалетном столике или даже на полу (например, в этой ванной от JK Interior Living), это будет потрясающе. Эта мраморная елочка — единственный источник узора в белом пространстве, добавляющем некоторую глубину и интерес.

Смешайте плитку с обоями

душ плитки метро с красочными обоями и бордюром плитки

Плитка метро также подходит к разным рисункам, например, к этим осенним сине-оранжевым обоям от K Shan Design. Яркие цвета и причудливый узор на удивление не так подавляют, как вы могли подумать. И, конечно же, как чистый холст для начала, классическая белая плитка метро предоставляет бесконечные возможности декора.

Используйте с туалетными столиками всех форм и размеров

мраморная плитка метро для тщеславия

Плитка Subway легко адаптируется и может использоваться в помещениях любой формы и размера. В этом потрясающем примере от Marie Flanigan Interiors мраморная плитка использовалась в качестве фартука для двойного умывальника треугольной формы, служащего дополнением к почти колоннообразным сторонам и арочной верхней части конструкции. Результатом является тщеславие, полное элегантности и изысканности.

Оцените статью
Твой уют
Добавить комментарий